8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2852консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
15.07.2008 в 15:16
номер вопроса №605077
прочитан 162 разa

Мне сейчас 27 лет, в армии я не был. В 18 лет подписался под одной повесткой,

сломал на проводах руку, получил отсрочку, после чего под повестками не подписывался. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас можно получить военный билет? Будет ли на меня наложен штраф, уголовная или административная ответственность?

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    16.07.2008 21:33

    Уголовной ответственности точно не будет. Раз вы один раз подписались под повесткой - то скорее всего по ней и явились на освидетельствование - когда и получили отсрочку.

    Раз больше вы не подписывались нигде, то соответственно новых обязательств явиться в военкомат не получали.

    Административная ответственность возникает только на основании закона. В ваших действиях нарушения нет.

    Опять же если в военкомате на словах будут говорить про штрафы и ответственность, мой совет - помните административный штраф накладывается ТОЛЬКО на основании постановления о привлечении к административной ответственности. А если просто тетка из военкомата даст реквизиты и попросит оплатить 1000 рублей штрафа или хуже того попросит их на месте - это называется вымагательство.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение