Директор сказал, что пока трудовой договор не подпишу, зарплату не дадут!

• г. Ростов-на-Дону

Вчера всех сотрудников заставили подписывать трудовой договор. Некоторые пункты в трудовом договоре противоречат трудовому кодексу. Я его исправил и принёс, но директор отказываетмся принимать поправки. Директор сказал, что пока трудовой договор не подпишу, зарплату не дадут! (А мои изменения вносить не хотят!) Премии уже лишили. До этого я работал без трудового договора.

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочтите, что в трудовом договоре прямо противоречит трудовому кодексу, то недействительно, и следовательно можете игнорировать, так что подпишите Вы это или нет, особой роли не сыграет, главное не подписывайте то, что Вам не выгодно и напрямую кодексом не урегулировано.