Директор сказал, что пока трудовой договор не подпишу, зарплату не дадут!

• г. Ростов-на-Дону

Вчера всех сотрудников заставили подписывать трудовой договор. Некоторые пункты в трудовом договоре противоречат трудовому кодексу. Я его исправил и принёс, но директор отказываетмся принимать поправки. Директор сказал, что пока трудовой договор не подпишу, зарплату не дадут! (А мои изменения вносить не хотят!) Премии уже лишили. До этого я работал без трудового договора.

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочтите, что в трудовом договоре прямо противоречит трудовому кодексу, то недействительно, и следовательно можете игнорировать, так что подпишите Вы это или нет, особой роли не сыграет, главное не подписывайте то, что Вам не выгодно и напрямую кодексом не урегулировано.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

Муж работает по трудовому договору, но трудовоц договор на руки не выдают. Оработал уже 2 недели, боюсь что без трудового договора не выплатят зарплату, т. к. работа сдельная. Как истребовать договор?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Работаю в детсаду уже 15 лет, в трудовом договоре была прописана моя зарплата, которая теперь не соответствует КЗоту, можно ли вносить изменения в трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Мне предлагают подписать трудовой договор, в котором есть пункты, которые либо противоречат трудовому законодательству. Например: предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. На самом деле: разрешают взять отпуск за свой счет.

Второй момент: фактическое место работы не совпадает с указанным в трудовом договоре.

Если я не подпишу договор в таком виде, то скорее всего меня уволят.

Как без скандала добиться изменить условия договора в мою сторону? Заранее благодарю.

У меня такой вопрос. Я был принят на работу в организацию по трудовому договору, с по часовой оплатой труда. По истечению двух месяцев мне предлагают подписать новый трудовой договор, но с установленным окладом. Дата в трудовом договоре осталась таже. По некоторым сведениям у нас в организации проходят проверки. Зарплата задерживается. Стоит мне подписывать новый договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение