Вопросы о дате и сроке дарения комнаты, а также о судебном обращении со стороны дарителя

• г. Москва

Муж подарил жене комнату дата оформления 23.02.2014 а дата получения права на собственность 25.03.2014 г. вопрос от какой даты исходить мне? какого числа считать как год дарения произошёл? и срок дарения сейчас есть при судебном обращении со стороны дарителя год? или три? что он считает долю значимой для него и он передумал!

Ответы на вопрос (4):

Срок владения на праве собственности у жены отсчитывается с 25.03.2014

С получения св-ва о собственности

Это лучший ответ

Передумал - это не основание для расторжения договора. Через суд дарение сложно расторгнуть. Срок для обращения в суд - 3 года

Срок считается с даты регистрации права собственности, указанной в свидетельстве о праве собственности.