8 800 505-92-64
60 юристов сейчас на сайте
2195консультаций за 24 часа
Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
15.07.2008 в 16:13
номер вопроса №605111
прочитан 36 раз

Земельный участок находится в пожизненном наследуемом владении.

В данный момент наследниками (правовладельцами?) участка являются 3 человека. Документы на участок не переоформлялись ни на одного из наследников.

1) Законно ли оформление дарственной/ договора аренды на 49 лет на этот земельный участок, какие документы для этого нужны?

2) Законны ли дарственная/договор аренды, выданные одним из наследников без согласия двух других? Раздел участка не проводился.

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волхов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 87 Личная консультация
    15.07.2008 22:40

    Уважаемая Маргарита!

    Для того, чтобы распорядиться земельным участом, в первую очередь, надо оформить документы о праве собственности наследодателей на данный земельный участок. Только тогда будет правомерно заключать договор дарения или договор аренды (49лет) земельноо участка.

    Наследники подарить свою долю земельного участка могут т без согласия других сособственников независимо от того, разделен ли участок фактически. Для передачи доли земельного участка в аренду, конечно, требуется фактический раздел учстка и выдел этой доли...

    С уважением, Прасол С.Б.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение