Как расторгнуть договор на домашний интернет без оплаты непользованных услуг?

• г. Калуга

Физ лицо. Договор на домашний интернет. Не пользовался услугой несколько месяцев. Каждый месяц присылают платежки и прибавляют абонентскую плату. Имею ли я право расторгнуть договор не заплатив той суммы которую с мнея хотят взять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Расторгнуть можете, но за период действия договора придется оплатить (ст. 309 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Платить Вы обязаны только за реально оказанные услуги. Если не смотря на то, что вы не пользовались и не платили интернет был доступен, блокировки не было, то платить придется. Если была блокировка интернета Ростелекомом, то платить соответственно не придется.

Спросить
Пожаловаться

У меня более двух лет отключен домашний телефон но я каждый месяц плачу абонентскую плату по квитанции которую присылают, обязана ли я платить деньги за телефон которым не пользуюсь? Спасибо.

Есть вопрос. При расторжении договора об оказании услуг домашний интернет и интерактивное телевидение с ОАО ростелеком потребовали оплатить неустойку в размере 2900 рублей за 18 месяцев пользования услугой, хотя я пользовался 4 месяца, а потом решил расторгнуть договор. В договоре сказано, что абонент обязуется пользоваться услугами в течение 18 месяцев. Могу ли я не платить неустойку? Насколько законны требования ОАО Ростелеком?

Заключил договор на оказание услуг предоставления интернета. Договор включает абонентскую плату. В течение 2 х месяцев я не пользовался их услугами. В первый месяц мой баланс был загнан в минус (с этим я согласен). Во второй месяц мне не были оказаны услуги связи, т.к. баланс был отрицательный, но абонентскую плату сняли со счета. На данный момент хочу расторгнуть договор, но мне говорят что я должен сначала оплатить долги.

Должен ли я оплачивать абонентскую плату за тот месяц когда мне не были оказаны услуги?

Был заключен договор аренды жилого помещения физ. лица (арендодатель) с ООО (арендатор). Договор расторгнут арендодателем в связи с неуплатой арендной платы за три месяца. В договоре прописана оплата через банковскую карту. В эти месяцы была выплачена сумма ООО физ. лицу по предыдущему договору как долг (за сломанную стиральную машинку, 1 месяц просрочки оплаты и коммунальные платежи). Деньги переведены физ лицом, работающим в ООО. В назначении платежа ничего не указано. Сумма совпадает с суммой арендной платы за три месяца. ООО настаивает что эти деньги были переведены как арендная плата за действующий договор за три месяца. Вопрос: в суде ООО будет настаивать что эта сумма выплачена по этому договору, как физ лицу доказать что нет. Была устная договоренность что физ лицо продлевает аренду взамен погашения предыдущего долга частями.

Мтс просит оплатить долг за домашний интернет которым пользовался 1 месяц после чего выбрал другого оператора а договор расторгнуть не было времени ранее за тот месяц что пользовался я заплатил что делать ведь по факту они выставляют счет за то чем я не пользовался.

У меня такой вопрос: оператор интернета требует чтоб я оплатил интернет (абонентскую плату), хотя я не пользуюсь их услугами уже три месяца просто забыл расторгнуть договор, законно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили интренет-провайдеру абонентскую плату за год вперед, но за полтора месяца пользования услугой, интернет вырубался 3 раза на несколько дней (в общей сложности на 2 недели). Договора на абонентскую плату нет. Подключали через личный кабинет на их сайте. Мы расторгли с ними договор и написали заявление на возврат денег. Но провайдер отказывается вернуть деньги, мотивируя это тем, что в договоре-оферты на их сайте не предусмотрен возврат средст при абонентской плате. Законно ли это? Как нам быть?

Оформлял домашний интернет и переехал через 3 месяца, хотел расторгнуть договор, а в договоре прописано, что если расторгнуть раньше 12 месяцев то я должен проплатить сумму равную одному месяцу. Законно ли это?

У меня такой вопрос, мне начисляют абонентскую плату за интернет которым я не пользуюсь уже порядка двух месяцев но договор не расторгнул, имею ли я право не платить эту абонентскую плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение