Как расторгнуть договор на домашний интернет без оплаты непользованных услуг?

• г. Калуга

Физ лицо. Договор на домашний интернет. Не пользовался услугой несколько месяцев. Каждый месяц присылают платежки и прибавляют абонентскую плату. Имею ли я право расторгнуть договор не заплатив той суммы которую с мнея хотят взять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Расторгнуть можете, но за период действия договора придется оплатить (ст. 309 ГК РФ)

Платить Вы обязаны только за реально оказанные услуги. Если не смотря на то, что вы не пользовались и не платили интернет был доступен, блокировки не было, то платить придется. Если была блокировка интернета Ростелекомом, то платить соответственно не придется.