Отказ в установлении отцовства и алиментов из-за отсутствия точного адреса отца ребенка - что делать дальше?

• г. Краснодар

Год назад родила ребенка. Отец ребенка имеет семью, я написала заявление в суд на установление отцовства и алименты. Спустя почти два месяца, заявление с приложенными документами мне вернули, мотивируя тем, что я не указала точный адрес проживания отца ребенка. Законно ли это? и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны с определением суда, то Вы вправе подать на него частную жалобу. Но Вам откажут, отказ абсолютно законный, Вам необходимо указать точный адрес ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Укажите адрес и подайте заново иск.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Установление отцовства ребёнку 13 лет. В браке не состояли. Отец ребёнка умер 2 года назад. Мать ребёнка подала на установления отцовства в связи с назначением пенсии по потере кормилицы. Факт признанания отцовства подтвердили отец и сестра, умершего отца ребёнка, подруга матери и ребёнок, имелись фотография и открытка. В свидетельсве не верно указана фамилия отца, а имя и отчество соответствует настоящему отцу. Суд отказал в иске, т.к. считает недостаточно доказательств в установлении отцовства. Как правильно написать кассиционную жалобу.

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Подруга ОБРАТИЛАСЬ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА. В СВОЕМ ЗАЯВЛЕНИИ она УКАЗАЛА, ЧТО ОТЕЦ РЕБЕНКА НЕ ПРОЖИВАЕТ С НЕЙ БОЛЕЕ 2 ЛЕТ И НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИХ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПОСКОЛЬКУ ИМЕЕТ ДРУГУЮ СЕМЬЮ. В ЭТОЙ СВЯЗИ она ПРОСИЛА УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО И ВЗЫСКАТЬ С НЕГО АЛИМЕНТЫ. Как должен поступить суд?

Подала иск на устоновление отцовства и на алименты, суд отказал т,к, ответчик проживает в бабушкинском районе, написала жалобу на востановление расмотрения заявления, решения досих пор нет, прошел уже месяц, сейчас установили отцовство по соглашению отца ребенка, Что теперь делать дальше? Ждать ответа от жалобы или идти в суд и говорить что отцовство установили и подать просто на алименты?

Два года назад я родила дочь. Отец ребёнка хотя и не хотел дочку, но отцовство признал (установление отцовства, т.к. брак не зарегистрирован). Когда дочке исполнился месяц, отец ребёнка ушёл из семьи. Я подала на алименты. Бесполезно, алименты не платил. Через год я обратилась с иском в суд о лишении отцовства, признавшись, что у ребёнка другой биологический отец. Суд вынес решение в мою пользу: теперь в свидетельстве о рождении в графеОтцовство стоит прочерк. Со слов моего бывшего гражданского мужа, теперь приставы хотят подать на меня в суд, хотят возбудить уголовное дело по статье мошенничество, т.к. я их вводила в заблуждение. Скажите, это возможно?

Моему сыну уже 10 лет. 4 года назад мы с моим гражданским мужем написали заявление в загс на установление отцовства. Он не является биологическим отцом и знал об этом. 2 года назад мы расстались. Он попросил снять с него отцовство, я не возражала. Было написано заявление в суд, но суд оставил иск без удовлетворения. Сейчас я нашла родного биологического отца ребенка. Ситуация жизненная тоже изменилась, хочу подать на алименты, но не на фактического (по документам), а на биологического отца. Он естественно против признания отцовства и помогать отказывается. Как мне признать его отцом и подать на алименты? Надо сперва подавать повторно в суд на устранении записи об отцовстве, а потом на установление отцовства или можно это сделать за один суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я родила ребенка. Отец отказался официально признать ребенка. Я хочу подать заявление на установление отцовства, а после на алименты. Алименты назначат с момента рождения ребенка или с момента установления отцовства?

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

В гражданском браке родила 2 х детейю на отца не записывали (по документам я мать одиночка). Не записали, т.к. у отца детей были проблемы с документами. 2 года назад разошлись, детям отец не помогает, не видится с ними и похоже вообще решил от них отказаться. Хотела подать на установление отцовства и алименты, но немного сомневаюсь, надо ли это нам и не навредит ли это детям? Он вполне способен делать что-либо назло нам. Получится ли после установления отцовства лишить его родительских прав? Насколько это реально сделать? И можно ли сейчас через суд установить отцовство для призвания его к выплате алиментов, но при этом не менять статус детей (не устанавливать родит. Права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение