Перечень имущества, которое могут описывать судебные приставы у матери-одиночки с задолженностью за квартиру в 200 тысяч рублей

• г. Оленегорск

Скажите пожалуйста есть ли какой то перечень или где можно посмотреть что имеют право описывать в имуществе судебные приставы если мать одиночка имеет двух не совершеннолетних детей а задолженность за квартиру около 200 тысяч рублей? Всем кто ответит огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все что не указано в ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество родственников, если в помещении где прописан должник, нет его имущества? Как защитить имущество? Что имеют право описывать приставы?

Скажите пожалуйста при аресте имущества пристав приедет по месту регистрации описывать имущество или по месту фактического проживания? Или туда и туда имеет право приехать и описать? Есть ли какие то статьи указывающие где имеют право описывать имущство?

Интересует такой вопрос. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество совершеннолетних детей, если я - мать, являюсь должником, и по мне ведется судопроизводство? И что из имущества не имеют право описывать? Заранее благодарна за ответ.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире родственников должника, если он там прописан, но имущества не имеет и постановления суда у него нет? Спасибо!

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы описывать имущество по месту прописки если недвижимость где он прописан ему не принадлежит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы описывать имущество в квартире где прописан несовершеннолетний ребенок (8 месяцев ребенку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение