Доход от продажи квартиры - возврат налога и оплата налога - сколько нужно будет заплатить?

• г. Ангарск

Купил квартиру за 1600 в 2013 году счас продаю за 3200 и хочу купить после продажи другую за 1500. возврат уже получил, надо будет платить налог и сколько.?

Ответы на вопрос (3):

13% с суммы продажи за вычетом 1 млн. руб.

Да, надо будет, 13% от суммы в 700 000 руб.

Уменьшите доходы от продажи на сумму расходов при покупке данного имущества и заплатите 13 % с разницы. Но надо при этом подавать налоговую декларацию и просить в ней вычет при продаже по ст. 220 НК РФ