Возможно ли снять 20 тысяч рублей с маткапитала в пенсионном фонде и где получить информацию?

• г. Оленегорск

Говорят что в пенсионном фонде скоро можно будет с маткапитала снять 20 тысяч рублей так как один раз они давали уже в сумме 12 тысяч рублей. Правда ли это и где можно узнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не выдают

Спросить
Пожаловаться

Сегодня коллега по работе была в пенсионном фонде по поводу выплаты 20 тысяч из маткапитала, и там ей сказали, что можно снять 20 тысяч на каждого ребёнка (т.е. всего 40 тысяч). Это правда или она что то не так поняла?

Про инвалидности 2 группы. Пенсия начисляется три тысячи почему так мало кто знает? Все мои знакомые со второй группой получают 17000 тысяч. В пенсионном фонде мне сказали что три тыщи это стандарт так все получают. Где узнать правду?

Получила пенсионное удостоверение, где указана сумма пенсии по старости. У меня на иждивении дочь-студентка. В пенсионном фонде мне сказали, что доплата на иждивенца заложена в указанной сумме. Правомерно ли это? Разве доплата на иждивенца должна входить в сумму, указанную в пенсионной книжке? С уважением Ольга Васильевна.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

После получение маткапитала 20 тысяч рублей с обшей суммы списали 25 тысяч рублей 5 тысяч куда ушло в пенсионном не смогли ответить куда обратиться.

Все мои пенсионые накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде. Сейчас фонд выплачивает мне ежемесячно по 5000 руб. Я хочу снять все, имеющиеся на моем счету деньги. Сотрудница фонда сообщила мне, что при снятии всей суммы, фонд часть суммы удерживает. Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда можно будет снять 20 000 рублей с материнского капила... В пенсионном фонде каждый месяц мне говорят чтобы я обратилась в следующем месяце..

У меня вопрос по пенсионному законодательству следующего содержания: моя мама - пенсионер (63 года), но поскольку пенсионные выплаты очень маленькие, она вынуждена работать. На протяжении года она является частным предпринимателем и ежемесячно отчисляет денежные суммы в Пенсионный фонд, но только вчера она узнала, что нужно было зарегистрироваться в Пенсионном фонде как частный предприниматель, и в связи с тем, что она этого не сделала ей выписали штраф в размере: 10 000 (Десять тысяч) рублей, хотя она не однократно приходила в этот кабинет и ей никто из работников Пенсионной службы не сказал о том, что нужно регистрироваться в Пенсионном фонде, она зарегистрирована в налоговом органе и наверняка Пенсионный фонд поддерживает тесную связь с Налоговыми органами и сотрудники налоговой службы могут дать любую информацию по запросу Пенсионного фонда. Мне не понятно что же это такой за штраф в таком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение