На основании какого закона можно добиться отмены обеспечительных мер.

После дтп подавали исковое заявление в суд. судом были приняты обеспечительные меры в виде ареста на автомобиль ответчика. Перевели автомобиль в собственность истца (в счет погашения долга). приобращении в гибдд для государственной регистрации тс выяснилось, что в отношении указанного тс были приняты обеспечительные меры в виде ареста по другому гражданскому делу. (ответчик брал кредит под залог автомобиля). Написали заявление с просьбой отменить обеспечительные меры в виде ареста на автомобиль. Суд заявление не принял. Ссылаясь - Кроме того в соответствии с ч.2.ст 442 гпк рф заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание рассматривается судом по правилам искового производства.

На основании какого закона можно добиться отмены обеспечительных мер.

вопрос №6051348
прочитан 44 разa

Вам же указали - подавайте иск об освобождении имущества от ареста

Никак не сможете добиться, поскольку автомобиль находится в залоге, соответственно на него не могут обратить взыскание в счет погашения другого долга.

На какие нормативно -правовые акты ссылаться?

вопрос №6051373

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X