Деление имущества после развода - Как отселиться от сестры и сохранить квартиру?

• г. Мурманск

Хочу отселиться от сестры (разъехаться)! В 1986 году мои родители получили квартиру, в 1997 году они разводятся и отец выписывается с братом, оставляя нам с мамой квартиру. Вскоре мама сходится с человеком и рожает ему ребёнка, когда сестре исполняется 1 год её увозят родственники сожителя в украину (в связи с тем, что он убил маму, мне на тот момент было 15 лет). все 17 лет плачу за квартиру я,не могу оформить ни субсидию, ни адресную помощь, т.к.они не откликались на мою просьбу прислать справки (думали, что хочу выписать сестру. Теперь она объявилась, заявляяжить буду на украине, а ты иди с этой квартиры, либо давай деньги! Квартира муниципальная (46,6 кв. м),также у меня здесь прописаны дети (сын 12 лет и дочь 10 месяцев). что делать? Понимаю, что всё ещё только начинается, дальше будет хуже, да и тяжело в полном объёме за всё платить.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса абсолютно непонятно, кто является собственником квартиры. Уточните вопрос, относительно статуса квартиры.