Здравствуйте.столкнулись с такой проблемой.23 года назад мы получили 2 комнаты в коммунальной квартире.они были

• г. Москва

Здравствуйте.столкнулись с такой проблемой.23 года назад мы получили 2 комнаты в коммунальной квартире.они были не приватизированные.затем начали по очереди вводить в собственность.осталось в секции 3 семьи у каждой из которых по 2 комнаты.когда въезжали на кухне стояло 2 газовые плиты.двух и четырех-конфорные.все три семьи пользовались ими обеими на равных условиях.одна семья съехала,а комнаты продали бабуле,которая купила,но долгое время не проживала.после двух лет проживания наша семья тоже на долгое время переехала в другое место.но иногда приходили в квартиру.в секции проживала одна соседка.пока ни нас ни бабули не было эта соседка без нашего разрешения решила поменять одну из плит (при этом сначала выкинула двухконфорную а на ее место поставила старую четырех).а ну освободившееся место поставила новую четырехконфорную и никого к ней не подпускает до сих пор.говорит что она хозяйка.в данный момент бабуля умерла и в ее комнаты въехали новые жильцы.требуют предоставить им печку.мы за это время печку тоже уже поменяли на новую.так как старая (которую оставила соседка) была не рабочая.подскажите,пожалуйста имела ли право соседка так поступить и теперь не давать права пользования своей плитой новым жильцам?к слову добавить,что нас в квартире прописано 5 человек,у новых жильцов 3.а вот соседка с мужем вдвоем.заранее спасибо

Бабуля продает свою квартиру и уходит жить к старшей дочери (всего три дочери у бабули) ухаживать ни средняя ни младшая не хотят т.к бабуля перенесла инсульт и передвигается еле еле по дому сама встать не может. Не может обходиться и без памперсов. Вобщем ухода требует постоянного и оставлять ее никак нельзя одну. Единственная кто не бросает бабулю это старшая дочь. Но встал вопрос как разделить деньги от продажи квартиры? Сестры требуют от бабули чтоб на 3 части разделила и отдала а бабуля говорит что еще живая и хочет на 4 части и как документально правильно отдать деньги расписки чтоли бабуле брать от дочерей?

Нашу бабулю, признали нуждающейся, дошла очередь, но на кануне подписания документов по поводу купли-продажи квартиры бабуля умерла, мне в получении сертификата отказали, так как нет бабули, справедливо и где я могу прочесть такой закон?

Моя бабушка продала квартиру и ушла жить к старшей дочери т.к она перенесла инсульт и одна не может находиться а ухаживать за ней стала только старшая дочь две дочери (средняя и младшая) цхаживать не хотят. Теперь бабуля хочет от продажи своей квартиры раздать деньги как наследство пока живая и поделить хочет на 4 части 1/4 бабуле и 3/4 троим дочерям. Тоесть каждой дочери по 1/4 но среднюю и младшую дочь которые отказались ухаживать за бабулей это не устраивает и они требуют от бабули делить на 3 части будто бабули уже нет как будто умерла это. Законно ли это и как правильно бабуле сейчас поступить? Благодарю заранее за ответ.

Моя бабуля написала дарственную на тётю (дочь её). Тётя в связи с тем, что испортила отношение с бабулей начала всячески выгонять бабулю из её дома (что был по дарственной). Бабуля решила вернуть дом, но Тётя естественно против. Слушается уже 3 суд и из-за лютого адвоката ничего не выходит. А по сути, бабуля платила всё существование этого дома за ЖКХ. Тётя, муж её и дети не помогают бабуле и не помогают. Далее она решила выжить бабулю не устанавливая газовый катёл, из-за чего бабуля жила в холоде 2 месяца, ну слава богу с этим решили. Но остался главный вопрос, всё таки реально ли ей отменить дарственную?

Нужна помощь в таком вопросе. Моя бабуля (ей 77 лет) в сентябре 2015 года отписала своему старшему сыну квартиру, потому как ото обещал, что переедет с города где он сейчас живет к ней в деревню и будет помогать по хозяйству, так как сама бабуля уже не в силах. Получив квартиру, он теперь отказался приезжать и помогать ей, и назад отдать квартиру он тоже отказывается. Можно ли как то венрнуть бабуле квартиру? Она понимает, что он ее просто обманул, манипулируя тем, что будет ей помогать. Теперь немного истории о самой квартире. Эта квартира досталась моей бабушке тоже в результате дарения. После смерти своего мужа и нашего родного деда, бабуля дабы не одной жить сошлась с дедушкой и стала за ним ухаживать. Он сам предложил бабуле эту квартиру взамен того, что она за ним присматривает. Квартира находится в селе Алтайского края. Позже старший бабулин сын узнал, что у матери появилась недвижимость и начал активно обхаживать бабулю в вопросе передаче ему квартиры, якобы для проживания в ней и ухода за стариками. А на деле получилось, что квартира ушла и сын не общается с ними. Что делать?

10 лет назад 70 летняя бабуля #1 получила квартиру по договору мены взамен сносимого жилья и спустя несколько лет подарила квартиру родной сестре (бабуле #2) у которой проживала. Спустя несколько лет бабуля #1 умерла и была выписана из квартиры посмертно. Бабуля #2 по договору дарения подарила квартиру внучке и жива на данный момент. Внучка продала квартиру агентству недвижимости. Агентство предлагает квартиру к продаже. В квартире никто не прописан.

Какие документы необходимо проверить для проверки юрид чистоты квартиры.

Вопрос такой: престарелая родственница (90 лет) продала квартиру в Москве (под нажимом черных риэлторов). деньги удалось сохранить. Родственники перевезли ее в Курск и она сама попросила родственников купить квартиру в Курске и оформить ее на свою племянницу. Так было сделано - за деньги бабули куплена квартира на племянницу. Бабулю прописали в купленной квартире. Она там живет, за ней ухаживают. ЧЕРЕЗ ГОД бабуля говорит - переоформляйте квартиру на меня, иначе пишу заявление в милицию, что вы у меня деньги украли и квартиру на них купили. Вопрос - что может быть родственникам бабули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Бабуля оформила дарственную на жильё (доля в квартире) на одну женщину. Эта женщина умерла раньше бабули. Доступа к документам нет, где они находятся - неизвестно. По неподтверждённым данным у какого-то нотариуса. Что делать бабуле чтобы восстановить своё право на это жильё? В какие инстанции обращаться? Какие могут быть варианты развития событий?

Какие документы необходимо проверить для проверки юрид чистоты квартиры перед ее покупкой? 10 лет назад 70 летняя бабуля#1 получила квартиру по договору мены взамен сносимого жилья и спустя несколько лет подарила квартиру родной сестре (бабуле #2) у которой проживала. Спустя несколько лет бабуля #1 умерла и была выписана из квартиры посмертно. Бабуля #2 по договору дарения подарила квартиру внучке и жива на данный момент. Внучка продала квартиру агентству недвижимости. Агентство предлагает квартиру к продаже. В квартире никто не прописан.

Стали свидетелями вот такого события:

Соседка кричала о помощи через дверь что не может самостоятельно открыть дверь, вызвали мчс затем скорую помощь в это время объявились люди (они были с самого начала но никто не знает откуда они взялись), родственников у бабули к слову ей 89 лет не было, внуков тоже, она была одинока.

Не так давно легла в больницу, выглядела перед этим нормально, сотрудники скорой помощи сказали что судя по признакам здоровья на лицо употребление сильных психотропных веществ хотя бабуля лежала в больнице не по этой причине.

Затем сотрудники скорой помощи вызвали полицию так как люди которые просили госпитализировать бабулю представлялись то родственниками то опекунами соответственно бабуля их также не узнавала.

По приезду полиции данные граждане откуда то резко начали доставать кипу бумаг а также дарственную на квартиру подписанную 12 декабря 13 года то есть когда бабуля лежала в больнице, квартиру опечатывать по нашей просьбе полиция не стала но взяли копии паспортов данных граждан сказали что будет разбираться участковый. К слову паспорта у бабули также при себе не было а также каких либо документов.

Мы являемся соседями данной женщины и очень хотим ей помочь и не желаем чтобы квартира досталась аферистам! Какие действия мы можем предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение