Меня попросили заверить подписью перевод документов для таможни.

• г. Сочи

Меня попросили заверить подписью перевод документов для таможни. У меня высшее образование учитель иностранного языка. Имею ли я право это делать? И несу ли я какую либо ответственность если я это сделаю?

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности не несете. Да и сам документ не будет иметь юридической силы. Переводы надо у нотариуса заверять.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее образование по специальности учитель французского языка. В качестве второго иностранного в вузе изучала английский язык. Имею ли я право преподавать английский?

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Достаточно ли пройти курс переподготовки в объеме 300 часов по специальности учителя русского языка как иностранного? У меня высшее образование "учитель английского и французского языков"

Дочь работает в вузе, имеет высшее педагогическое образование, квалификация "учитель иностранного языка". Нужно ли ей проходить переподготовку по программе "преподаватель высшей школы?"

Сотруднику компании требуется перевести справку с украинского языка, для предоставления в фонд социального страхования. Может ли организация заверить перевод с иностранного языка сделаный штатным переводчиком? Или влюбом случае требуется нотариальное заверение перевода? В каких случаях организация своей печатью имеет право заверять документы, какую юридическую силу имеет печать организации для других организация физических лиц и т.п.?

Работаю в школе учителем английского пять лет, имею среднее профессиональное образование по специальности учитель иностранного языка, могу ли я претендовать на первую квалификационную категорию или высшее образование-это обязательное требование для ее получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее педагогическое образование. Учитель русского языка и литературы. Прошла курсы переподготовки на учителя-логопеда. Имею ли я право на занятие логопедической деятельностью?

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

Имеет ли право учитель (высшее образование-РГФ, немецкий и английский языки) преподавать английский язык в школе, если это-второй язык по диплому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение