Вопросы о начислении отпуска при устройстве на временную замену работника в декретном отпуске

• г. Москва

Я устроилась на работу на время декретного отпуска работника со 02.02.2007 г. Администрация пошла мне навстречу и разрешила идти в отпуск, полный в 44 дня. Правда ли, что мне дали отпуск "в аванс" и следующий период, в который насчитывается отпуск начался со 2.02.2008 г? И правда ли, что отпуск, в который я пойду в этом году в августе, тоже дан мне "в аванс", так как со 2 февраля 2008 г. по август прошло всего 6 мес. И как в таком случае мне должен насчитыватся мой последний отпуск, в 2009 г., когда работник выходит из декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Феоктиста!

Действительно, это так!

Что касается Вашего отпуска в 2009г., то Вы его можете не брать. В этом случае при увольнении Вам будет выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска за 2009г.

С уважением, Прасол С.Б.