Вопросы о возможности делить квартиру в ипотеке и платежах по ипотеке, а также оценка имущества и установление размера иска.

• г. Мончегорск

Можно ли делить квартиру, которая находится в ипотеке? Ипотечный кредит еще не выплачен. И будут ли делится платежи по ипотеке?

А также имущество, которое находится в квартире и является совместно нажитым в браке. Документов на имущество, мебель, технику не имеется.

Как и кто устанавливает цену иска? В каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно разделить в судебном порядке, но право собственности возможно будет оформить только после погашения ипотеки. Ипотечный кредит также можно разделить в судебном порядке. Все остальное имущество также подлежит разделу. Цену иску устанавливаете Вы, с указанием стоимости каждой вещи с учетом износа.

Спросить
Пожаловаться

А если я не знаю не наименования, ни цену имущества по отдельности, как в этом случае быть?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно необходимо указывать наименование имущества и цену каждой вещи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можно пригласить оценщика, который оформит акт и оценит имущество.

Спросить
Пожаловаться

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Я сженой и двумя детьми проживал в трёх комнотной квартире. Квартиру купили родители, квартира приватизирована на меня, моего брата, и мою дочь по одной третьей доли. После развода с женой будет ли делиться эта квартира, между мной и женой, учитывая то что квартира не является совместно нажитым имуществом.

И как будет делится другая квартира которая является совместной нажетой собственностью, и которая находится в ипотеки, в ней же прописан мой брат, ипотека будет выплачена только через пять лет.

В частности, интересует ситуация с недвижимостью, а именно: имелась доля в квартире, которая не являлась совместно нажитым имуществом. Находясь в браке после продажи квартиры и разделения долей мной приобретена квартира по цене доли. При предстоящем расторжении брака, будет ли являться эта квартира совместно нажитым имуществом?

Вопрос на тему совместно нажитого имущества.

Мы с женой находимся в браке. Мне по наследству досталась квартира - квартира как я правильно понимаю не считалась совместно нажитым имуществом. Теперь Я данную квартиру подарил жене - какое теперь "положение" у данной квартиры? Квартира стала совместно нажитым имуществом? Или стала Исключительно собственностью моей жены - и также не является совместно нажитым имуществом?

У меня намечается развод.

Имуществом совместно нажитым в браке является:

Ипотечная квартира, купленная до брака, ипотеки еще 10 лет.

Автомобиль, куплен в браке.

Участок, куплен в браке.

Помимо имущества имеется совместно нажитый потребительский кредит на покупку машины и кредитная карта. На что может претендовать супруга?

Бывшая супруга подала на раздел квартиры. Но так же имеется как совместно нажитое ипотека, кредит. Мебель и техника в квартире. В квартиру доступа нет. т.е.описать и т.д.невозможно. Как подать ходатайство в судебном заседании на раздел долгов и мебели, техники? Или только возможно подать встречный иск?

Является ли ипотечная квартира совместно нажитым имуществом (ипотечный долг ещё не выплачен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли совместно нажитым в браке имуществом, квартира, которая подарена супругу родственником? Супруги в момент дарения находятся в браке. Как будет квартира делиться при разводе?

Квартира была куплена до брака в ипотеку, остаток составлял 450 тысяч, которые погасили в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом и как будет делиться при разводе?

В браке приобрел квартиру в ипотеку. Сейчас развелся кредит до конца не выплачен. Сейчас во втором браке приобретаю квартиру оформляю на супругу. Так как квартира будет являться совместно нажитым имуществом, имеют ли право приставы претендовать на мою половину квартиры в счет погашения старого долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение