Вопросы о возможности делить квартиру в ипотеке и платежах по ипотеке, а также оценка имущества и установление размера иска.

• г. Мончегорск

Можно ли делить квартиру, которая находится в ипотеке? Ипотечный кредит еще не выплачен. И будут ли делится платежи по ипотеке?

А также имущество, которое находится в квартире и является совместно нажитым в браке. Документов на имущество, мебель, технику не имеется.

Как и кто устанавливает цену иска? В каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно разделить в судебном порядке, но право собственности возможно будет оформить только после погашения ипотеки. Ипотечный кредит также можно разделить в судебном порядке. Все остальное имущество также подлежит разделу. Цену иску устанавливаете Вы, с указанием стоимости каждой вещи с учетом износа.

А если я не знаю не наименования, ни цену имущества по отдельности, как в этом случае быть?

Обязательно необходимо указывать наименование имущества и цену каждой вещи.

Это лучший ответ

Можно пригласить оценщика, который оформит акт и оценит имущество.