Преграды на пути к приватизации гаража в городском кооперативе - требование оплаты и отсутствие выдачи справки

• г. Владивосток

03.12.14 г мы купили по объявлению гараж в ГК. Хозяева гаража и мы написали заявление на председателя кооператива, для выдачи справки, подтверждающей наше членство в ГК. Председатель взял наши заявления, а позже сказал, что справку выдаст только после того, как мы заплатим 35.000 рублей. Долга за старыми хозяевами не было. Председатель объяснил, что приватизация гаража проводится через ГК, по решению собрания. В требуемую сумму входит стоимость приватизации и услуги юриста, который восстановил утраченные документы гаражного кооператива у старого председателя. Документы решения собрания, оплату юристу предоставить отказался. Справку в течение 2-х месяцев не выдает. Естественно мы не можем приступить к оформлению документов в собственность на гараж. Что нам делать?

С уважением Иваненко Любовь Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Обратится в суд с иском о понуждении председателя выдать справку.