Мне написали типа расписки что я приходил и все до сегоднящняго дня нет телефона.

• г. Москва

В сентябре сдал сотовый телефон в ломбард цыфровой техники,когда пришел выкупать свой телефон в срок мне сообщили что якобы их работник уволился и украл 5 телефонов там оказался мой телефон. Мне написали типа расписки что я приходил и все до сегоднящняго дня нет телефона. Каждый раз когда я звоню им чтоб узнать они говорят что ищут этого человека. Вчера разговаривал с их директором он говорит что отдаст мне другой телефон, но что я должен заплатить основной долг за выкуп телефона. Как я должен поступить в таком случае?

В ломбраде находится мой украденный телефон с документами и некая раписка от меня со сканом паспорта, потому что когда я приходил к ним уточнять мой телефон или нет, они попросили мой паспорт и сами сделали скан паспорта и написали расписку, потом мне сказал, чтобы я расписался на бумаге, что ты подтверждаешь, что это твой телефон, и я подписался быстро т.к не было времени читать, потому что сегодня же потреял телефон понимаете. Но в этой расписке нет фио и подписи займодавца. Там просто написано, что Продан телефон iphone имейл за двадцать тысяч с возможностью выкупа до 13.02.16 г. и ниже моя подпись и инициалы. И все. Я хочу написать заявление в полицию о краже и указать где мой телефон находится. Мне вернут мой телефон? У меня только чек остался от украденного телефона, но в этом чеке есть все данные, что я купил этот телефон. Я сегодня пошел в ломбард, написав заявление в УВД с следователем наверное, потом сначала он говорил при следователе, что он впервые видит меня, но я же вчера вечером приходил к нему. Потом после разговора начал, что это я написал расписку и мне отдал деньги. Но я вчера приходил после кражи моего телефона в ломбрад, чтобы узнать если там мой телефон и все.

Ломбард отказывается вернуть телефон, знакомый попросил денег в долг, денег у меня не было знакомый попросил заложить телефон в ломбард уверяя что в ближайшие дни выкупит его, я поверил. Телефон закладывался по документам этого знакомого. После получения денег он сказал что дня через три созвонимся и он привезет мне мой телефон, но человек пропал и не выходит на связь, с начало я написал заявление в полицию но там не торопились этим заниматься, было решено выкупить телефон самому так как он дорогой и не хотелось его дарить ломбарду, пришел в ломбард с документами от телефона которые доказывают что он принадлежит мне и с деньгами, девушка в ломбарде сказала что телефон мне не отдаст так как у меня нет квитанции и паспорта по которым его закладывали, я назвал данные человека на чей паспорт был заложен телефон и показал документы что телефон действительно мой, девушка все равно отказывается отдать телефон даже в случае если я вызову милицию, скажите что нужно делать что бы вернуть телефон? Он слишком много стоит, и я не хочу просто так это оставлять.

У меня украли сотовый телефон, я написал заявление, полиция нашла мой телефон, но нашли телефон не у того кто украл его, а у того кому чисто случайно продали мой телефон и теперь ищут того кто украл телефон, но полиция мне не отдают телефон, говорят что это вещь док. могули я забрать заявление или может что-то другое можно зделать, ну или хотябы могули я забрать свой телефон?

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

В ломбард было заложена техника (телефон) , Ломбард ограбили марадеры во время беспорядков. Как вообще действовать, Ломбард предлог телефоны с дефектами, которые меня не устраивали. А так же просили внести предоплату, что бы телефон снова лежал у них либо выкупать. Телефон лежал к низ почти год, продлевал исправно, были личные фото видео архивы в телефоне. Сейчас не какую информацию не расписки ничего не дают, говорят ждём ответа от Акимата... На контакты идут не охотно. Как можно поступить ы данном случае иина что можно претендовать?

Сдала в ломбард золото, пришла выкупать, а мне говорят что ваше золото по ошибке забрал хозяин ломбарда. Но через два дня он его привезет, пришла через два дня, а его не привезли, поговорила с хозяином по телефону, говорит ваше золото уже НЕТ, выбирайте другое. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста!

Возникли финансовые трудности, и я решил заложить в ломбард один из своих электроинструментов. Через 10 дней заплатил проценты, и продлили ещё на 10 дней. Пришёл выкупать, ломбард закрыт, написано "если закрыто, звоните по номеру телефона". Звоню два дня, телефон работает, но не отвечает. Послал СМС - тоже нет ответа. Ломбард так и закрыт. Срок выкупа прошёл.

.. Скажите пожалуйста, как вернуть свою вещь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришел соседи попросил заложить его телефон в ломбард по моему паспорту так как его паспорт утерян, после окончания сроков ломбарда сосед сказал что у него нет денег на выкуп телефона, я занял денег у знакомых и выкупил этот телефон и потом перепродал, оказалось телефон был не его. Меня обвиняют в мошенничестве. Что мне грозит на самом деле если человек его не смог выкупить в срок а я его выкупил когда срок 10 суток в ломбарде уже окончился и телефон уже отправили в главный офис стёрли с него все данные и выставили на продажу!

У ребенка из рук в помещении 29 числа выхватили телефон. В милицию подали заявление. Сегодня сообщили о задержании вора, о том, что телефон сдан в ломбард другим парнем, телефон необходимо выкупить сегодня же. В ломбарде почему то в присутствии следователя выкупал телефон парень, который его туда якобы сдал. Чек соответственно остался у него. Хотели подать иск о возмещении ущерба, чтобы вернуть деньги, потраченные в ломбарде, но получается нет доказательства, что именно мы (потерпевшие) выкупи телефон. Следователь утверждает, что подойдет расписка парня, заложившего телефон в ломбард о том, что он воспользовался нашими деньгами для выкупа. Имеет ли эта расписка юрид. Силу для составления иска в суд? И вообще, как правильно нужно было поступить? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение