Соседи с низу каждый день вскрывают общедомовую канализационную трубу и роются в отходах при этом оскорбляют меня и мою.

• г. Москва

Уважаемые юристы-прошу Вашего совета.Соседи с низу каждый день вскрывают общедомовую канализационную трубу и роются в отходах при этом оскорбляют меня и мою семью своими комментариями.Как на них повлиять.Дочь уже боится ходить одна в туалет.К слову сказать я уже обращался в полицию по поводу их угроз в мой адрес но это ни к чему не привело-отказное.Три года назад мы переехали на пятый этаж 16 этажного дома.Под нами на 4 живёт семья в три поколения а над нами на 6 этаже их родня.Так вот практически сразу по переезду начались постоянные звонки на домофон днём затем ночью.Год назад начались словесные угрозы-как будто не взначай-поясню-в доме гениальная слышимость.Каждый день мы слышим как нас поливают всякой словесной грязью.Моя семья-я и жена с дочкой 10 лет и две ооочень старые собачки которые уже давно не гавкают.Соседи вроде состоятельные люди-не алкаши это точно.Поговорить с ними не удалось-начали запугивать полицией и сразу пугать сроком в тюрьме-хотя от меня в их адрес угроз не поступало.Запугивают что убьют собак и порежут колёса на моей машине-всё это было отражено в заявлении в полицию...а толку.

Помогите разобраться в моей ситуации, я живу на 3 этаже пятиэтажного дома, соседи с пятого этажа решили поменять канализационную чугунную трубу в туалете, наша труба в хорошем состоянии, поэтому я не хочу ее менять, а четвертый этаж ставит условия, что разрешит вывести трубу пятому этажу только если все пять этажей согласятся менять ее, имею я права отказаться? Пугают полицией, администрацией. Как мне быть?

Меня и мою семью преследует одна дама. Постоянные звонки, оскорбления, рассказы о нашем прошлом. Которое было три года назад. И в течении трех лет это происходит с постоянной регулярностью. Моя жена уже на таблетках. Может пойти в полицию, или поставить телефон на прослушку?

Топят соседи. Мы живем на 3 этаже-на 5 лопнутая канализационная труба, трещина до 4 этажа, не 4 не 5 этажи отказываются менять канализационную трубу, обращались к предсидателю дома (мы кооператив) ни кто на них не может повлиять! Что делать-2 недели незад доделали ремонт?! Подскажите!

Есть две посторонние семьи. Одна семья живет в квартире, которая оформлена на семью, которая живет в их доме. Сложилась эта ситуация очень давно (более 20 лет назад), всех всё устаивает. Необходимо переоформить документы друг на друга. Но прежде необходимо вступить в наследство и той семье, и другой, так как мужья жён, на которых оформлены квартира и дом, умерли более полугода назад.

Я купила квартиру с хорошим ремонтом. Квартира из 2 х соединена в одну. Все документы в порядке.

Я еще не переехала и не вступила в кооператив, а мне председатель уже председатель претензии предъявляет. А дело оказалось вод в чем: дом 1985 года 16 этажей. ХВС проходит с 1 по 10 этажи и с 11 по 16 этаж. Много лет все было хорошо, а вот 2 года назад у соседей с 10 этажа начались проблемы с холодной водой. Моя квартира на 11 этаже. Соседи с 10 этажа требуют чтобы их присоединили к 11 этажу и водоснабжение стало с 1 по 9 этаж и с 10 по 16 этаж. А у меня 2 квартиры в одной значит 4 стояка долбить. Весь ремонт за который я заплатила, покупая квартиру, насмарку. Что мне делать, если я не хочу ничего менять. У меня трубы новые. Елена.

Дом двухэтажный. У нас с соседями разные канализационные трубы: их труба проходит через мой туалет (второй этаж), моя короче (первый этаж). Дом находится на балансе сельсовета. Несмотря на то, что неоднократно прорывало трубу, соседи продолжали ходить в туалет. Отсюда неприятный запах и постоянные лужи нечистот. Сельсовет отказывается от ремонта, мотивируя это тем, что у них нет денег. Два года ничего не могу поделать ни с соседями, ни с сельсоветом. Живу с открытой форточкой. Обслуживающей компании у нас нет, только сельсовет. Как зафиксировать ущерб? Какие документы нужны для подачи в суд?

Здравствуйте. У нас 8 квартирный двухэтажный дом. Все собственники. Управляющей компании нет. Соседи (две квартиры на втором этаже) хотят поменять трубу отопления на чердаке. (общедомовую). Соседи с первого этожа не считают своим долгом платить за это, т.к считают что проблема протечки (старые трубы) их не волнует и не коснется. Остальные две квартиры на втором этаже не хотят скидываться по причине отказа первого этажа (дорого). Имеют ли права квартиры две, которые имеют желание на замену, без согласия других собственников сделать это? Тем более что они хотят трубу заменить частично над своими квартирами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... я проживаю в частном двухэтажном доме на первом этаже... у квартиры на втором этаже появились новые собсвенники... после этого они переодически нарушают границы моей частной территории... были неоднократные попытки проникновения в мою частную собственнось (в подвальное помещение у меня там котельная и мастерская) на слова о том, что это не законно они не реагируют... а в последние пару недель в адресс меня и моих родителей начались постоянные оскарбления и словесные заявления об угрозе нашим жизням... так же угрозы о отборе у меня моей квартиры... могу ли я с подобной проблемой обратиться с заявлением в полицию?

Живём в панельном многоквартирном доме, квартиры купленные у многих. У соседей ВОЕТ собачка-так, что кровь в жилах стынет! Все соседи от этих хозяев собачки в шоке. Эта семья живёт прямо под нами, но слышимость сами знаем какая. Причина думаю не в собачке, а в этой семье - там у них микроклимат мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ, п/ч слышно как ругаются, как ребенок плачет. Им уже сколько раз выговаривали, чтобы они меры приняли. Уйдут из дома, и эта собачонка начинает ВЫТЬ, один раз пять часов выла!

Я живу в частном доме, у меня дома живет домашняя собака. Соседи постоянно угрожают, что застрелят мою собаку за то что она лает. Сегодня даже разбили мне лампочку во дворе, и поливают постоянно матом. Может ли собака по закону лаять после 23:00?У соседей (1) много кошек, а (2) он всегда выпьет дразнит моего пса, и моя собака ко всем положительно относится, кроме соседа! Еще постоянные угрозы в мой адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение