Имею ли я право сам создать коллективное хозяйство в какой нибудь деревне и что мне для этого нужно сделать?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Право имеете, если нет ограничений в дееспособности.

Вам надо определиться от юридического лица или для деятельности граждан (физических лиц) будете создавать хозяйство.

Смотрите Общероссийский классификатор организационно-правовых форм (ОКОПФ), утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 г. N 595 "О федеральной целевой программе "Развитие государственной статистики России в 2007 - 2011 годах"