Рецидив статьи 158 ч. 1, но судимость погашена - что грозит?

• г. Болохово

У меня такая ситуация мне грозит 158. ч.1 это рецидив но судимосьть погашена я добровольно все вернули сотрудничил со следствиям что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

При признании рецидива погашенные судимости и преступления небольшой тяжести не учитываются, рецидива у Вас нет.

Статья zzz158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют по статья 158 часть 3 п.г судимость погашена потерпевший идет на примерения притензий не имеет ко мне. Какое наказания могут дать? Сотруничал со следствием.

Ситуация такая: в 2008 было заведено уголовное дело по 112 ст. закрыто по применению сторон в суде (судимость не имеется). Сейчас заведено угол дело по 158 ст, 2 п. Можно ли в суде выйти на примерение сторон, будет ли судимость? Если нет, то какие последствия (со следствием сотрудничал, добровольно вернул имущество, потерпевшая сторона обращалась с заявлением о прекращении угол дела). Спасибо.

Какое наказание может грозить по ст.112 перелом ноги, ранее был судим по ст.111 судимость погашена вину признал со следствием сотрудничал. Потерпевший примериться отказался сказал на усмотрение суда всё

У меня суд 158 ч 2 судимости погашены есть ребенок 7 лет хорошая хороктеристика с работы удолетворительная от участкового особый порядок вину признал сотрудничал со следствием потерпевший просит не наказывать строго что мне грозит.

Моя мама находится под следствием, ещё не было приговора. Когда её взяли под стражу, следователь влепила ей рецидив по 159 ст., судимость была погашена 24.11.2012, следовательно приговор должен быть ей вынесен без рецидива.

Подскажите пожалуйста, даже если я ошибаюсь, как оспорить рецидив, какое ходатайство подаётся и на какие статьи ссылаться?

Не разу не воровал, судим не был, случилось впервые, все вернул, со следствием сотрудничал, пошёл на чистосердечное признание, идём на особый суд, грозит ли мне реальный срок и что вообще грозит в моем случае по статья 158 часть 2

Грозит суд, ранее не воровал, судим не был, имущество вернул, со следствием сотрудничал, есть гражданская жена, обвиняюсь по ст 158, ч 2 п В, грозит ли мне реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая просьба, скажите пожалуйста какое наказание мне грозит. Ситуация заключается вот в чем, в феврале этого года меня обвинили в пособничестве в приобретении наркотического средствалегалка. До этого 2 раза сидел по тяжким статьям, судимость не погашена? Опасный рецидив.

Можно ли получить условное наказание по статья 228 часть 2, если ранее судим по статья 228 часть 1, но судимость погашена! Добровольно сотрудничал со следствием и есть справка о том что нуждается в постоянном лечении! Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста если муж находится под следствием по статье 158 ч 2 п в и 159. Была судимость она не погашена. Что ему грозит? Есть маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение