Отказ БТИ оформить кадастровый паспорт на приватизацию квартиры - правомерно ли это и успеем ли мы до 1 марта приватизировать жилье?

• г. Чита

В БТИ ОТКАЗАЛА О ОФОРМЛЕНИИ КАДАСТР ПАСПОРТА НА ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ. СКАЗАЛА ПОЗДНО УЖЕ. БЫЛА ЛИ ОНА ПРАВА? и УСПЕВАЕМ ЛИ МЫ ДО 1 МАРТА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ?

Ответы на вопрос (2):

Боюсь что не успеете... Однако Вам неправомерно отказали в оформлении кадастрового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

СКАЖИТЕ СЕЙЧАС СОБИРАЕМСЯ СНОВО К НЕЙ ИДТИ К СОТРУДНИЦЕ ЧТОБЫ ОФОМИТЬ ПАСПОРТ ЧТО ЕЙ СКАЗАТЬ ЕСЛИ ОТКАЖЕТ

Спросить
Пожаловаться

Если в конце декабря вызвали техника из БТИ для изготовления тех. паспорта на квартиру с целью приватизации, и не успеваем до 1 марта 2015 года собрать пакет документов на приватизацию, разрешат ли закончить приватизацию квартиры?

Мы уже не успеваем приватизировать квартиру до 1 марта 2015 года. Пока информации о продлении бесплатной приватизации нет. Можно ли успеть подать документы, а забрать договор о приватизации уже после 1 марта. И еще прочитала, что кадастровый паспорт делается 1 месяц. Без кадастрового паспорта документы на приватизацию не примут? Спасибо!

квартиру до марта 2013 года, возможна ли приватизация квартиры в 2013 году, если мы проживаем в этой квартире около 30 лет.

Столкнулись с такой проблемой, в квартире прописаны 2.дед и его внучка. Сейчас появилась возможность приватизировать квартиру. Дед уже участвовал в приватизации правда другой квартиры, она уже продана. Он не имеет права на приватизацию? Если нет, какие права он будет иметь на каартиру после приватизации ее на внучку?

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны бабушка и совершеннолетнюю внучка. Квартиру решили приватизировать на бабушку. Нотариус сказал внучке, что в случае ее отказа от приватизации и смерти бабушки до окончания процесса приватизации, она окончательно потеряет право на приватизацию данной квартиры. Правда ли это?

Живу в квартире по социальному найму, хочу приватизировать. До этого жил с родителями в другой квартире, они её приватизировали в 1997 году (мне было 13 лет) и сейчас мне в бти сказали, что я немогу приватизировать эту квартиру так, как у меня доля в приватизации той квартиры. Могули я приватизировать эту квартиру? P.S про ту приватизацию я ничего не знаю, отец умер, мама ничего не помнит.

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение