8 800 505-92-64
183 юристa сейчас на сайте
2567консультаций за 24 часа
Александр, г. Томск
Александр Россия, г. Томск
15.07.2008 в 17:53
номер вопроса №605170
прочитан 38 раз

Срочно нужна ваша помощь. Суть дела в следующем: Женщина, собственница жилой квартиры (4 комнаты)

в равных долях с несовершеннолетним ребенком, проживает с мужчиной достаточно длительное время (гражданский брак).

В последнее время совместное проживание с мужчиной стало невозможным, постоянные скандалы, драки (он избивает ее), на предложения о расставании по-хорошему реакция одна - ор и кулак.

Консультируясь в правоохранительных органах и у адвокатов слышит, что дело невыигрышное, для раздела имущества не хватает фактов избиения. НУЖНО ЧТОБЫ ЭТО ПРЕВРАТИЛОСЬ В СИСТЕМУ ИЛИ ЧТОБЫ ОН ЕЕ ПРИБИЛ?

Срочно нужен ваш совет, что делать?

Помогите.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    15.07.2008 18:19

    А каком разделе имущества идет речь. Между лицами проживающими в гражданском браке не может быть раздела в силу закона. Раздел имущества предусмотрен между супругами, которые состоят в зарегистрированном браке. Уточните, что делят? К квартире он не имеет никакого отношения. Женщине необходимо защитить себя и сына от угрозы их жизни.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение