Возможность выезда за рубеж при наличии долга - все, что вам нужно знать

• г. Хабаровск

Скажите, можно ли решить вопрос с ограничением выезда за рубеж? Как можно имея долг выезжать за границу? Если платить приставам вовремя и не скрываться, могу ли я выезжать за границу? Если у меня долг 800 000. Я его буду 10 лет оплачивать, смогу ли я выезжать за границу? Скажите точно, потому что все юристы друг другу противоречат.

Ответы на вопрос (4):

Ограничения на выезд за границу вводятся только по ходатайству кредитора. Если Вы исправный должник - требуйте снятия запрета через суд.

Спросить
Пожаловаться

нет не сможете...у вас будет наложено ограничение на выезд на все время невыплаты долга

Спросить
Пожаловаться

Что же вы друг другу перечите? Другой юрист говорит совсем другое. все наоборот.

Спросить
Пожаловаться

потому что вопросы ставите по-глупому....кто ж вам позволит 10 лет выплачивать?? сами подумайте своей головой

Спросить
Пожаловаться

Перечитала массу статей на тему оплату коммунальных платежей, а именно хвс и гвс, и все они противоречат друг другу. Масса юристов противоречит друг другу.

Вопрос такой. Не живу, не прописана, но владею долей в квартире. Так мне платить или не платить, если не пользуюсь в данной квартире этими услугами?

Мой друг Генеральный директор ООО. На днях его послали в командировку в Париж, для проведения переговоров. Но в связи с тем, что у Него долг и по долгу ведется ИП он не может выехать за границу. Учредитель предупредил его об увольнении или переводе на другую должность в случае если Он не решит вопрос.

Вопрос: Можно ли через суд снять ограничение на выезд за Рубеж, так как это связано с его профессиональной деятельностью? Ведь нарушается право на труд.

Взыскатель и плательщик живут в разных городах, очень далеко друг от друга. Как можно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, без выезда друг к другу? Подскажите, пожалуйста, как? Способы.

При заключении мирового соглашения в суде о порядке общения отца с ребенком, судья вычеркнула пункт, что родители не запрещают друг другу выезд ребенка за границу. Сказала, в мировом это не прописать. Надо подавать отдельный иск, если отец будет препятсвовать выезду ребенка за границу. Или принимает сама порядок общения отца с ребенком и прописывает что мы не препятствуем выезду друг друга.

На основании чего это сделано судьей?

Скажите, у меня 4 кредита на сумму 800 000. Что меня ждет? Как долго примерно мне придется ждать обращения банков в суд (как правило сколько это занимает)? И как можно избежать ограничения на выезд за рубеж? Получить рассрочку судебного приказа или с приставами договориться (не могу же я платить лет 10 и при этом все время иметь ограничение)? ПОМОГИТЕ

Еще скажите, имеет ли право банк продавать мой долг коллекторам или приходить ко мне домой и к моим родным если я отозвал письменно свое согласие на обработку персональных данных?

У меня долг по судебным приставам они ограничили мне выезд из страны могу я в суде доказать что мне необходимо выезжать по работе и гасить долг я в состоянии если буду выезжать в командировки за рубеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ещё давно взял кредит для своего"друга" друг кредит не платил, естественно просрочки и выплаты на муже, можно ли как то передать этот долг "другу" что бы все обязательства легли на него, друг не проотив.

Скажите можно ли курить возле подъезда? На вашем сайте ответы на этот вопрос противоречат друг другу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение