Возможность выезда за рубеж при наличии долга - все, что вам нужно знать

• г. Хабаровск

Скажите, можно ли решить вопрос с ограничением выезда за рубеж? Как можно имея долг выезжать за границу? Если платить приставам вовремя и не скрываться, могу ли я выезжать за границу? Если у меня долг 800 000. Я его буду 10 лет оплачивать, смогу ли я выезжать за границу? Скажите точно, потому что все юристы друг другу противоречат.

Ответы на вопрос (4):

Ограничения на выезд за границу вводятся только по ходатайству кредитора. Если Вы исправный должник - требуйте снятия запрета через суд.

нет не сможете...у вас будет наложено ограничение на выезд на все время невыплаты долга

Что же вы друг другу перечите? Другой юрист говорит совсем другое. все наоборот.

потому что вопросы ставите по-глупому....кто ж вам позволит 10 лет выплачивать?? сами подумайте своей головой