8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2607консультаций за 24 часа
Lora Pettersen, г. Воронеж
Lora Pettersen Россия, г. Воронеж
15.07.2008 в 17:55
номер вопроса №605172
прочитан 38 раз

Я живу в США: ПМЖ и консульский учёт. Моя дочь (12 лет)

прописана в России, Voronezh (одна в неприватизированной квартире, родственники умерли недавно). Дочь живёт со мной в США, я единственный опекун. Буду ли я иметь сложности с пропиской на постоянное место жительство по месту прописки моей дочери в Pоссии?

Могу ли я получить юрид. Консультацию по телефону? Где? Каким образом?

СПАСИБО!

Pettersen Lora

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    15.07.2008 20:08

    Можете: и по телефону, и on-line. В любом случае, после оплаты. Буду рада Вам помочь. Контакты указаны на первой странице.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    15.07.2008 23:29

    Ваш вопрос из разряда жилищного законодательства, не из "регистрационного."

    Если муниципалитет внесет Вас в договор найма/поднайма квартиры - сможете офомить регистрацию. Если нет - нет.

    Если дочь только зарегистрирована, но не проживает там, существует реальный риск утраты пользования ею жилым помещением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Lora Pettersen Россия, г. Воронеж
    16.07.2008 в 20:21
    СЕРГЕЙ! Суть вопроса была: будут ли осложнения с ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ если я на консульском учёте в США. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ВСЁ РАВНО:) Lora P.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение