Помогите, плз., советом - что и как делать в этой ситуации.

• г. Нижний Новгород

Ситуация:

Произошло столкновение моего авто с другой а/м с пострадавшими в другой машине. Моя застрахована по КАСКО, ущерб превышает порог конструктивной гибели. Есть постановление о возбуждении адм. дела. ГИБДД заключение по ДТП не выдает, ссылаясь на отсутствие заключения медэкспертиз по пострадавшим (на это - до 6-ти месяцев). Нарушитель ПДД - водитель другой машины.

СК задерживает выплату, мотивируя это отсутствием заключения ГИБДД для определения возможности выставления регрессного требования виновнику.

Помогите, плз., советом - что и как делать в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Административное дело было возбуждено, Вы можете подать иск на виновника ДТП, а суд уже привлечёт в качестве соответчика его страховую компанию.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Если же Вы хотите взыскать именно КАСКО (т. е. чтобы Вам возместила вред именно Ваша страховая компания), то можно с ней потягаться, написав жалобы в ФССН (страхнадзор), а копию отправить в Вашу страховую компанию. Придется тогда ждать. Но в любом случае срок (который указа в Вашем договоре КАСКО) в течение которого Вам должны сделать выплату начинает течь с момента подачи полного комплекта необходимых документов.

Поскольку с Вашей страховой компанией у Вас возникли проблемы, то возможно проще было бы получить возмещение не по КАСКО, а по ОСАГО с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В мою машину, припаркованную в парковочном кармане, при моем отсутствии, избегая столкновения с велосипедистом въехал автомобиль, которыйвсетаки произвел столкновение с велосипедистом. В ГИБДД мне сказали, что выявление виновного займет времени от 2 х месяцев до 6 месяцев, так как велосипедист попал в реанимацию. Поломано колесо моей машины. Как можно произвести ремонт автомобиля до определения виновника данного ДТП, если для определения повреждений моего автомобиля, представитель Росгосстраха не приезжает, ссылаясь на отсутствие определения виновности их клиента. Срок в 6 месяцев неэксплуатации до заключения виновника ДТП нарушает мои права, так как страховая компания вправе отказать мне в выплате ущерба за непредставление машины к осмотру после вердикта о виновности участника ДТП.

Что делать в следующей ситуации-Произошло ДТП (машина стояла у дома, водителя за рулём не было, и в нее врезался другой пьяный водитель). Страховая компания виновника проиш-я не действует с 01.01.07 г. В ГИБДД дали определение об отказе в возбуждении дела об административной ответственности, в связи с отсутствием адм. правонар. Что же получается никто не виноват и ответственных не найдёшь?И есть ли выход из этой ситуации?

Попал в ДТП Столкновение двух машин. В отношении виновника вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава. Определение мной не обжаловалось. В определении указано, что виновник «при выполнении маневра поворота налево создал помеху движения» моей машине «и совершил с ней столкновение». У виновника не застрахована ответственность по ОСАГО.

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Вопрос про выплату страховки. Если дтп, виречная машина причинила ущерб моей машине, но при этом ситуация сложилась так, что идущая за мной машина пошла на обгон, водитель встреной машины уходя от столкновения с ней задела мою машину и я на машине слетел с автотрассы, была повреждена моя машина водитель шедший на обгон скрылся, он сотрудниками ГБДД не найден в отношении водителя, который соей машиной задел мою, отказано в возбуждении административного дела по статья 24.5 часть 1.п.2, а обгоняший не найден, частично (50% ущерба) мне выплатили с моей страховой компании, а кто выплатит реальный ущерб по ОСАГО.

В мою припаркованную машину ударила другая машина. Водитель – виновник ДТП сначала уехал с места ДТП (примерно 80 метров), потом задним ходом вернулся. Этот факт мною зафиксирован в моем объяснении, есть свидетель, подтвердивший это обстоятельство инспектору ГИБДД. Свою вину в произошедшем ДТП водитель нарушитель в своем объяснении признал, про попытку оставления места ДТП – правило 2.5 ПДД он умолчал.. В полученном постановлении ГИБДД о прекращении производства по делу об административном нарушении присутствует следующий текст о водителе - нарушителе: в действиях водителя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренные п.10.1 ПДД. Далее ГИБДД постановило, что руководствуясь 24.5 ч.1.п.2; 29.9.ч.1. Кодекса РФ об Административных Правонарушениях прекращает производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. При этом документов, подтверждающих право ссылок на данные статьи в деле не имеется.

В постановлении нет ни слова об отъезде и возвращении водителя нарушителя с места ДТП, он не признан виновным, я не признан потерпевшей стороной, хотя моей машине нанесен значительный ущерб (в справке о ДТП зафиксировано, что водитель нарушитель ехал со скоростью 60 км в час).

Вопрос: какие действия можно предпринять, чтобы зафиксировать свой статус потерпевшего и привлечь виновника ДТП к административной ответственности с перспективой рассмотрения этого обстоятельства в суде?

Стал участником дтп на перекрёстке, столкнулись два автомобиля, один из которых не пропустил второго и этот второй отлетел от виновника в мою стоящую машину! У виновника нет осаго! Почему моя страховая отказывает мне в выплате, ведь моя машина застрахована? Может ли вся ситуация оформиться как два дтп, столкновение 1 и 2 машины и 2 и моей машины? Ведь у второго водителя отлетевшего в мое Авто от виновника дтп есть полис осаго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в неприятную ситуацию - произошла авария, виновником которой был не я. Произошло лобовое столкновение в результате которого моя машина восстановлению не подлежит. Виновник ДТП оказался на машине, пренадлежащей организации. По страховке ОСАГО мне полагается выплата денежных средств в размере 120 тыс. руб. Стоимость моего автомобиля в несколько раз выше предлагаемой мне суммы. К сожалению, мой автомобиль не был застрахован по КАСКО.

Как быть в этой ситуации?

Есть ли смысл подать в суд на организацию, водитель которой был виновником ДТП для возмещения мне ущерба?

Возможно ли возмещение причиненного ущерба в результате этого случая в судебном порядке?

Такая проблема. Попал в ДТП Столкновение двух машин. В отношении виновника вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава. Определение мной не обжаловалось. В определении указано, что виновник «при выполнении маневра поворота налево создал помеху движения» моей машине «и совершил с ней столкновение». ПРИ ЭТОМ С ОБЕИХ СТОРОН НЕ УСТАНОВЛЕНО НАРУШЕНИЕ ПДД. У виновника не застрахована ответственность по ОСАГО

Уже на этих основаниях есть шансы взыскать в судебном порядке причиненный мне вред? Можно ли бить на определение как на доказательство вины?

Порог в ресо 120 т. р., дело в том что ущерб превышает выплату 235 т. р, а компанинию виновника ВТА на территории россии представляет именно ресо компания в кот застрахована моя машина, и мне ответили что выплата будет только одна 120 т. р...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение