Помогите, плз., советом - что и как делать в этой ситуации.

• г. Нижний Новгород

Ситуация:

Произошло столкновение моего авто с другой а/м с пострадавшими в другой машине. Моя застрахована по КАСКО, ущерб превышает порог конструктивной гибели. Есть постановление о возбуждении адм. дела. ГИБДД заключение по ДТП не выдает, ссылаясь на отсутствие заключения медэкспертиз по пострадавшим (на это - до 6-ти месяцев). Нарушитель ПДД - водитель другой машины.

СК задерживает выплату, мотивируя это отсутствием заключения ГИБДД для определения возможности выставления регрессного требования виновнику.

Помогите, плз., советом - что и как делать в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Административное дело было возбуждено, Вы можете подать иск на виновника ДТП, а суд уже привлечёт в качестве соответчика его страховую компанию.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Если же Вы хотите взыскать именно КАСКО (т. е. чтобы Вам возместила вред именно Ваша страховая компания), то можно с ней потягаться, написав жалобы в ФССН (страхнадзор), а копию отправить в Вашу страховую компанию. Придется тогда ждать. Но в любом случае срок (который указа в Вашем договоре КАСКО) в течение которого Вам должны сделать выплату начинает течь с момента подачи полного комплекта необходимых документов.

Поскольку с Вашей страховой компанией у Вас возникли проблемы, то возможно проще было бы получить возмещение не по КАСКО, а по ОСАГО с виновника ДТП.