Как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и его влияние на дальнейшую судьбу ребенка?

• г. Новосибирск

Помогите в решении вопроса. Я хочу привлечь Бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, т.к. другие методы на него не действуют. Но меня беспокоит дальнейшая судьба моей дочери. Правда ли что если его привлекут, она не сможет работать в гос. структуре? Я слышала что если ее кто нибудь удочерит то кровный отец (тем более он лишен родительских прав на нее) уже не будет учитываться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данные останутся. Родословная испортится без возврата.

успокойтесь не все так печально-если кто-то удочерит,то прошлое биологического отца не будет учитываться

Т.е. ничего совсем сделать нельзя??Он уже не раз привлекался по разным статьям, но с ним ни я ни ребенок ни общаемся с момента ее рождения. Неужели он и в этом испортит ей жизнь?