Как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и его влияние на дальнейшую судьбу ребенка?

• г. Новосибирск

Помогите в решении вопроса. Я хочу привлечь Бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, т.к. другие методы на него не действуют. Но меня беспокоит дальнейшая судьба моей дочери. Правда ли что если его привлекут, она не сможет работать в гос. структуре? Я слышала что если ее кто нибудь удочерит то кровный отец (тем более он лишен родительских прав на нее) уже не будет учитываться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данные останутся. Родословная испортится без возврата.

Спросить
Пожаловаться

успокойтесь не все так печально-если кто-то удочерит,то прошлое биологического отца не будет учитываться

Спросить
Пожаловаться

Т.е. ничего совсем сделать нельзя??Он уже не раз привлекался по разным статьям, но с ним ни я ни ребенок ни общаемся с момента ее рождения. Неужели он и в этом испортит ей жизнь?

Спросить
Пожаловаться

Если отец лишён родительских прав за неуплату алиментов и его привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Повлияет этот факт на судьбу ребёнка. Дочь будит поступать в военный институт.

Я хочу привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа за злостное уклонение от выплаты алиментов. Но меня беспокоит, что в дальнейшем у моего ребенка могут возникнуть проблемы в трудоустройстве в определенные организации. Скажите, а если лишить отца родительских прав, то такая судимость все равно будет сказываться на трудоустройство ребенка?

Что нужно сделать, чтобы лишить б.м. родительских прав на основании злостного уклонения от уплаты алиментов. Нужно ли просить привлечь его к уголовной ответственности? Задолженность в 80 т.р. является злостным уклонением?

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов уже четвертый год. Судебные приставы исполнители не предпринимают практически никаких действий. Могу ли я обратиться с заявлением в суд чтобы привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, или могу ли я еще принять какие либо правовые методы для того, чтобы взыскать с него алименты? Заранее благодарна за внимание!

В настоящий момент возбуждено уголовное дело на бывшего мужа жены о не выплате алиментов. Если его привлекут к ответственности в суде, сможем ли мы его лишить родительских прав? Если да, смогу ли я удочерить дочь жены от первого брака? Если удочерю, какие права будут иметь родители бывшего мужа жены к ребенку? Могу ли я после удочерения не подпускать их к ребенку?

Могу ли я привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности по задолженности алиментов? В данный момент он лишен родительских прав, а ребенок усыновлен другим лицом. Но задолженность осталась.

Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявлеие о привлечении к уголовной отвественности бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда за 2001 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На бывшего мужа возбудили уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Смогу ли я после решения суда лишить его родительских прав и как сложно это будет? Заранее спасибо.

Правда ли, что если я привлеку отца ребенка за не уплату алиментов к уголовной ответственности. То мой ребенок не сможет пойти работать в будущем на госслужбу.

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов с 27 октября 2007 года. Суммма задолженности у него сейчас более 110000 рублей. 29 мая 2009 года на него завели уголовное дело по статье злостное уклонение от уплаты алиментов. Ранее был наложен арест на автомобиль и счета в банке. До этого у него уже были пробелы в уплате алиментов.

Меня интересует вопрос: могу ли я лишить его родительских прав? А если он не будет осужден? Куда мне обращаться: в суд или прокуратуру? И еще: могу ли я обратиться с этим вопросом по моему месту жительства? (Он живет в Подмосковье). Лишение родительских прав освобождает от уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение