Как действовать, если через мобильный банк с кредитной карты были списаны деньги без разрешения

• г. Красноярск

Через мобильный банк с кредитной карты сняли денежные средства. Банк требует погасить кредит, начисляет % и неустойку. Карта на руках. Не терялась, пин код никому неизвестен. Что нужно предпринять,?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию, они должны установить факт хищения.

Спросить
Пожаловаться

Даже когда возбудят уголовное дело, банк от себя открещивается, что выполнял волю клиента, но на самом деле банк виноват именно в системе безопасности, что позволяет своих клиентов грабить.

Спросить
Пожаловаться

С моей банковской карты сняли денежные средства 20 000 рублей, кто снял, я не знаю, карту свою никому не давала, и пин-код тоже не говорила, что мне делать и вернет ли банк денежные средства? Помогите пожалйста.

Что можно препринять, если без моего ведома сняли деньги с кредитной карты. Через онлайн сбербанк. Карту я заблокировал. Номер карты и ПИН код никому неизвестны. Все произошло после подключения услуги. Помогите советом. Факт мошеничества налицо.

С кредитной карты украли все средства мошенники через мобильный банк Могу ли я заявить на банк в суд, для возмещения ущерба? Он требует с меня погасить задолженность по кредитной карте. Своевременно не внес обязательный платеж, банк начал списание средств с зарплатной карты.

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

С кредитной карты сбербанка сняли деньги 51.990 руб и купили мобильный телефон бесконтактным способом, хотя моя карта не предназначена для этого. На карте был пин код и чип. Мне посупило смс что деньги сняты и я карту заблокировал. Я согласия на снятие не давал. Какие шансы что выиграю дело? Расследование сбербанк проводил 67 дней.

Если с банковской карты мошенническим путем (без использования пин-кода) похищены средства держателя карты, при этом карта не терялась, должен ли банк возместить эти средства держателю карты? Если да, то как и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение