Области, а муж в Петербурге, то я должна подавать заявление на развод по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Если я прописана в Лен. области, а муж в Петербурге, то я должна подавать заявление на развод по месту прописки? Если есть несовершеннолетний ребенок, то развод через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Да, при наличии несовершеннолетних детей брак расторгается судом.

Если при Вас находится несовершеннолетний ребенок, то иск о расторжении брака может быть Вами подан по месту Вашей регистрации (прописки).

С уважением, Прасол С.Б.