Области, а муж в Петербурге, то я должна подавать заявление на развод по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Если я прописана в Лен. области, а муж в Петербурге, то я должна подавать заявление на развод по месту прописки? Если есть несовершеннолетний ребенок, то развод через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Да, при наличии несовершеннолетних детей брак расторгается судом.

Если при Вас находится несовершеннолетний ребенок, то иск о расторжении брака может быть Вами подан по месту Вашей регистрации (прописки).

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте. Хочу подать на развод, супруг прописан в Ташобласти. Есть ребенок 9 месяцев. В какой суд я должна подавать заявление-по месту моей прописки или мужа?

Если я, жена, и наш несовершеннолетний сын прописаны в одной области РФ, а муж в другой области РФ, в какой мировой суд я должна подавать заявление на расторжение брака в случае несогласия мужа на развод? Могу ли подать по месту ссвоей прописки?

Её муж зарегистрирован в Ростовской области, а она зарегистрирована в Санкт-Петербурге в каком городе нужно подавать на развод если инициатор развода она. В суде Приморского района г.Санкт-Петербурга там где она зарегистрирована отказались принять заявление сославшись на то,что она должна подавать заявление по месту регистрации мужа.

Как можно развестись... Я проживаю в Московской области, муж прописан в Костромской области.. Через загс муж не идёт разводится. Сколько платить госпошлину? Оплачивать за двоих? Ходила в местный суд, сказали заявление на развод подавать по месту прописки мужа (истца), то есть в костромскую область. Детей нет, материальных претензий нет. Если идти в загс разводится, нужно подавать заявление вдвоём или его вызовут..? как подать заявление на развод в суд в др область?

У мужа временная прописка в Санкт-Петербурге а постоянная в другом месте, куда подавать заявление о разводе, в суд по месту основной прописки или можно и по мету временной?

Заранее благодарю!

Могу ли я подать на развод и алименты по своему месту прописки, а не мужа, если есть несовершеннолетний ребёнок? Муж прописан в области, выехать возможности нет.

Я прописана в г.Волхове Ленинградской области, а муж временно в Санкт-Петербурге. Мне подавать на развод в суд обязательно по месту прописки или я могу подать в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж проживает в санкт петербурге и место жительства его не известно, есть несовершеннолетний ребёнок и он прописан со мной в городе Королеве московской области. Куда я должна подать на развод и на алименты?

Расписаны с мужем в московской области. Прописан муж тоже в МО, я прописана в казани, Мавлютова. Есть несовершеннолетний ребенок. Скажите куда подавать заявление на развод? Спасибо.

Могу ли я подать заявление на развод по месту своей прописки муж прописан в Свердловская области в поселке. У нас несовершеннолетний ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение