8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2722консультаций за 24 часа
Наталья, г. Томск
Наталья Россия, г. Томск
15.07.2008 в 19:20
vip  номер вопроса №605195
прочитан 44 разa

У моей дочери на предприятии будет сокращение штата.

Может ли она опираться на 261 статью Т.К. Если при рождении ее ребенку поставили инвалидность, но через 3 года сняли, хотя лечащие и местные врачи поставили ей группу учета. То есть ребенок постоянно находится под наблюдением врачей. И какие документы необходимо предьявить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 25 416 Личная консультация
    15.07.2008 19:30

    Татьяна! В вашем случае основанием для прменения ст.261 ТК может являться только установленная группа инвалидности на момент увольнения.Нет инвалидности-нет ребенка инвалида.Так считает наше государство.Увы!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    15.07.2008 21:06

    Татьяна! Сколько лет ребенкусейчас? Вы спрашиваете про ст.261-ОДИНОКИЕ МАТЕРИ.Если ваша дочь ОДИНОКАЯ мать, то можно воспользоваться льготой ребенок до 14 лет.Ребенок- инвалид имет значение тоже только для ОДИНОКОЙ матери.Всего доброго

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение