8 800 505-92-64
115 юристов сейчас на сайте
2720консультаций за 24 часа
Олеся, г. Самара
Олеся Россия, г. Самара
15.07.2008 в 19:25
номер вопроса №605202
прочитан 37 раз

Могу ли я оспорить возмещение материального ущерба если был нарушен договор о коллективной материальной ответственности,

Я работаю с материальными ценностями, нашим руководством был составлен договор о коллективной материальной ответственности, переданные нам ценности находятся на территории, куда есть вход личностям не входящим в группу лиц на которых возлагается материальная ответственность. Теперь с каждого члена бригады вычитается от заработной платы 30% в счет возмещения материального ущерба (утеря почтовых отправлений посылок)

Могу ли я оспорить возмещение материального ущерба если был нарушен договор о коллективной материальной ответственности, и куда мне можно обратится?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 75 Личная консультация
    16.07.2008 04:04

    Здравствуйте Олеся, да конечно, в трудовую инспекцию либо суд по месту жительства.

    Всего хорошего. С уважением Дмитрий.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 352 Личная консультация
    16.07.2008 11:51

    Олеся, согласно ст.239 Трудового кодекса РФ материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. Если Вы обратитесь в суд, то работодатель обязан доказать, что он обеспечил надлежажие условия труда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение