Возможность продажи, обмена или закрытия квартиры, оставшейся в наследство, если не будем там жить

• г. Обь

Мне и дочери от умершего мужа остается в наследство от 1/3 квартиры свекрови три части 1/15 моя и 2/15 дочери (т к свекр отказался в пользу внучки, все вместе выходит вся комната в которой мы с ней остались кроме 1 метра в ней, можем ли мы продать обменять или закрыть ее если не будем там жить?

Ответы на вопрос (2):

вы как собственники вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению, в том числе и продать свои доли, но у свекрови преимущественное право покупки

Здравствуйте!

У Вас и дочери всего лишь доли в праве собственности.

Доля не дает право на пользование какой-либо конкретной комнатой, пока между всеми собственниками не определен порядок пользования квартирой (т.е. кто какой комнатой пользуется).

Порядок пользования квартирой устанавливается либо по письменному соглашению между собственниками, либо в судебном порядке.

Если потребуется помощь, обращайтесь.