Квартира, гараж и машина были приобретены до вступления в брак.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, мне разобраться в ситуации. У меня умер родной брат в апреле 2008 года в г. Санкт-Петербурге. Он был женат (срок 3.5 года). Квартира, гараж и машина были приобретены до вступления в брак. (жена в квартире не прописана). После известия о смерти сына, спустя 2 месяца (в июле 2008 г.) от горя умирает мать, не успев написать заявление о вступлении в права наследства. Детей у умершего нет. Я его единственная, родная сестра. В наст. Время я гражданка Украины. Как быть в этой ситуации? На что я имею право?

Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Ваа надо побыстрее приехать в С.Петербург и решить все вопросы, связанные со вступлением в наследство после смерти матери.Вполне вероятна при ваших обстоятельствах судебный спор с женой.Ситуация не так проста, так как н известно приняла ли наследство после смерти брата его жена.Если нужна помощь, обращайтесь.Удачи