Получение жилищной помощи и права на покупку квартиры при переезде на Красноярский край

• г. Красноярск

Я переехала с района крайнего севера, прожив 41 год, стаж имееться 15 лет, переехала в красноярскийй край г Уяр, свое жилье не имею. Хочу купить квартиру, какой то процент выделяеться администрацией (помощь). С чего мне начать и на что операться. Какие мои права. Есть сын 19 лет и мама инвалид 2 й группы (пенсионерка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы уже выехали из РКС? По месту жительства в РКС обращались за получением сертификата на приобретение жилья ?

Спросить
Пожаловаться

Никуда не обращалась. С чего начать? Или уже поздно?

Спросить
Пожаловаться

Мужчина в 53 года переехал из района крайнего севера в ставропольский край. Стаж в районе крайнего севера 17 лет. достиг возраста 55 лет. имеет ли право оформить пенсию в 55 лет в ставропольском крае, со стажем 17 лет в районах крайнего севера?

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Я вышла на пенсию по возрасту на Дальнем Востоке (район, приравненный к районам Крайнего Севера) в 50 лет, имея 20 лет северного стажа. Сейчас переехала в Краснодарский край. Должны ли теперь специалисты ПФР РФ произвести перерасчет начисленой мне пенсии в сторону уменьшения в связи с выездом из района, приравненного к районам Крайнего Севера? Спасибо.

Моя мама житель крайнего севера (гАрхангельск) стаж работы на севере 20 лет. вставала на учет как малоимущий. 4 года назад переехала в МО. жилья в собственности нет. на что имеет права по программе Жилье жителям крайнего севера? И куда надо обращаться чтобы встать в очередь?

Какой суммы будет налог для инвалида 2 игруппы если тс 249 лс. Проживающий Красноярский край, город уяр.

Я инвалид детства 2 группы, родилась и живу в районе приравненном к районам крайнего севера. Не имею рабочего стажа, имею ли я право на переселение из районов крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился и работал в районе, приравненном к крайнему северу. Последние три года проживаю в районе крайнего севера. С 2011 г. инвалид 2 группы. Имею право на переселение по программе север-юг?

Проживаю и работаю в районах приравненных к Крайнему Северу ХМАО-Югра. Что нужно чтобы включить дни командировок в районы Крайнего Севера (Ненецкий АО) и приравненные к Крайнему Северу (Иркутская область и Красноярский Край) северный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение