Проблемы в молодой семье - угрозы и отказ от помощи воспитывать ребенка. Возможен развод и запрос алиментов?

• г. Волгоград

У меня племянница несовершеннолетняя (замужем) - ее сыну 3 месяца. В семье мужа и сам муж начали очень грубо с ней обращаться и совсем не помогают в воспитании 2-х ребенка. В последние дни начали ей угрожать что заберут ребенка т.к она несовершеннолетняя, муж говорит что не будет платить ей алименты. Может ли моя племянница с мужем развестись? И может ли претендовать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, она имеет право подать а развод. Если она не ведет аморальный образ жизни, то ребенка оставят с ней, соответственно по закону она будет иметь полное право подавать на алименты

конечно может подать иск в суд на развод и взыскание алиментов