Возможно ли официально работать в двух местах и сохранить пособие по уходу с первой работы?

• г. Александровск

Работаю официально на заводе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.1 мая 2015 ребенку будет 1.5 года. Но уже сейчас хочу устроится на другую работу, но и пособие по уходу с первой работы не хочу терять. А поработав до 1 мая рассчитаться с 1-ой работы (завода) и остаться работать только на 2-ой. Возможно ли официально работать в двух местах? И работать 7-часовой рабочий день? Нужно ли делать запись в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете работать на нескольких работать, но что бы сохранить пособие, вы должны работать в общей сложности до 0,9 ставки, т.к. если получится полная ставка, то пособие вам отменят. Запись второй работы не обязательно заносить в Тр.книжку, достаточно оформить договор совместительства