Опасность паспортных данных - Как предотвратить мошенничество и защитить себя от подделки подписи при утечке фотографии паспорта

• г. Казань

В чужие руки попала фотография паспорта (файл был передан через интернет). Есть ли опасность, что злоумышленник (в данном случае компания) может оформить кредит, например подделав подпись? Какие действия предпринять, чтобы предупредить неприятности?

Ответы на вопрос (1):

Такая опасность маловероятна