Как работает страхование ипотеки при наступлении страхового случая смерти или инвалидности заёмщика?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в ипотеке. В банке обязали сделать страховку. Муж-заёмщик, жена-созаёмщик. Страховка (жизни и стойкого расстройства здоровья) оформлена на заёмщика-мужа. Скажите, в случае наступления страхового случая-смерти, инвалидности заёмщика-почему то в страховой сказали, что вся ответственность по уплате ипотеки банку будет полностью на жене (хотя её доход не позволяет этого и есть ребенок 3 лет). Скажите, правы ли страховщики? И какой же тогда смысл в страховке? Поясните, как быть в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если есть страховка, то этот вопрос должен решаться за счет страховки.

Страхуйтесь в первоклассной страховой компании, где прозрачные условия и накопительные программы страхования-например ППФ.При страховом случае они оплатят кредит, при его отсутствии Вы накопите деньги себе, а не банку.

нужно смотреть правила страхования, но по общим правилам - страховая выплачивает за заемщика