Мы ждём ребёнка, положенны ей декретные и выплаты после родов.

• г. Москва

Моя жена из молдавии. Есть разрешение на работу. Мы ждём ребёнка, положенны ей декретные и выплаты после родов. И кто их должен выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Их должен выплачивать последний ее работодатель. Я так думаю, что она перед декретом работала. И соответственно ей должны по месту работы оформить декретные и послеродовой отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Петров! Если жена не работает, то ДЕКРЕТНЫЕ ей ни кто не оплатит.Декретные-это выплата по больничному листу.Нет работодателя-нет и больничного листа.Если устроится на работу до ухода в декрет-получит.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Моя жена не работает и в настоящее время беременна. Положены ли ей или мне какие-либо выплаты после родов, (декретные и т.п)?

Моя жена шестой год сидит дома по уходу за ребенком-инвалидом, не работает. Ждем второго ребенка. Подскажите пожалуйста, положены ли ей декретные выплаты?

У нас есть разрешения на вывоз ребенка (в разрешении написано из РФ в Молдавию и наоборот) Могу ли я с этим разрешением отправится на Украину допустим? Сами мы граждане молдавии.

Вопрос вот какой. Моя жена отправляется в декретный отпуск. Кто в данном случае будет оплачивать эти месяцы: государство или работадатель? Есть ли гарантии её восстановления на работу после родов.

Спасибо.

Жена родила недоношенного ребенка. Плановая дата родов была 28,11, родила 26,09, на работе ей говорят, что декретные выплаты будут в соответствие с плановой датой. Так ли это? И какие еще выплаты положены при рождение таких детей и в какой срок?

Моя жена уходит в декретный отпуск. Ей сказали что декретные она получит после родов. Почему? Скажите пожалуйста номер статьи по которой можно предьявить работодателю.

Кто и в каком объеме должен выплачивать после родовые деньги. Жена работала в школе до родов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста. Чтобы дочери выплатили декретные нужно устроиться на работу. Вот допустим она устроилась, получила декретные до родов и после родов. А потом взяла и уволилась с работы после получения декретных. А это не будет считаться с ее стороны мошенничество? Объясните пожалуйста.

Если у меня есть стаж работы за последние 2 года, но я только устроилась на работу и через неделю у меня начинается декретный отпуск, положены ли мне декретные выплаты?

Хотел бы уточнить по поводу выплат по случаю рождения ребенка в 2016 году в городе Москва. Моя жена работает на предприятии (ей 22 года, прописка Москва, гражданка РФ), получит декретные выплаты по месту работы, это я знаю. Также она будет получать от предприятия пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но я хотел бы уточнить какие выплаты ей еще полагаются? После рождения ребенка - принеся справку на работу еще 15 тысяч ей положены? И, 52 тысячи, как региональная выплата за первого ребенка, положены ли? Самому мне 24 года, т.е. мы молодая семья. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение