Мы ждём ребёнка, положенны ей декретные и выплаты после родов.

• г. Москва

Моя жена из молдавии. Есть разрешение на работу. Мы ждём ребёнка, положенны ей декретные и выплаты после родов. И кто их должен выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Их должен выплачивать последний ее работодатель. Я так думаю, что она перед декретом работала. И соответственно ей должны по месту работы оформить декретные и послеродовой отпуск.

Уважаемый Петров! Если жена не работает, то ДЕКРЕТНЫЕ ей ни кто не оплатит.Декретные-это выплата по больничному листу.Нет работодателя-нет и больничного листа.Если устроится на работу до ухода в декрет-получит.Удачи