Против меня продолжается вредительство судьи - третье решение в пользу налоговой инспекции в мое отсутствие

• г. Екатеринбург

Уже несколько лет идет холодная война с одним мировым судьей. Она даже пыталась возбудить против меня уголовное дело по факту якобы нападения на нее, хотя на деле был просто разговор в приемной на повышенных (по ее вине) тонах.

Теперь по существу. Данная судья принимает уже третье решение в пользу налоговой инспекции в мое отсутствие (по транспортному налогу), причем за три года я первый раз увидел в руках судебный приказ, датированный 20.06.08, отправленный по штемпелю 08.07.08, до меня дошедший только сегодня 15.07.08. Я вижу во всем этом скрытое вредительство, связанное именно с нашей перепалкой три года назад. Как мне заставить данного судью во-первых привлекать меня в качестве участника слушаний, где я должник (тоже якобы - инсинуации ИМНС), а во-вторых соблюдать сроки отправки документов. Естественно, я ни об этом, ни о прошлых слушаниях ничего не знал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начну с момента отправки судебных решений. Как это ни печально звучит, но сроки отправки на самом деле очень часто нарушаются многими судами. так вот. решение мирового судьи вы имеете право оспорить в вышестоящий суд, по основанию несогласия с вынесенным решением. Данное обжалование направляется в течение 10 дней (если не ошибаюсь) с момента получения данного судебного решения. Все судебные решения отправляются в большинстве случаев с уведомлением, где указывается дата вручения письма. Если же его нет, то в принципе можно считать и по штемпелю. Но обычно, срок начинается с момента получения данного решения, а не с момента вынесения судебного решения. Об этом судьи очень часто забывают. Исходя из этого, вы подаете жалобу в вышестоящий суд и ждете повторного рассмотрения материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Ну я не могу Вам ответить по поводу "стирания Вас с земли". В общих чертах, вы можете написать жалобу на саму судью. Если я не ошибусь то это необходимо делать или в верховный суд или в комиссию, которая принимает решение о назначении судей.

Спросить
Пожаловаться

13,06.2013 г. городской суд определил предать гражданское дело в котором я являюсь ответчиком о возмещения расходов, на рассмотрение мировому судье по городскому судебному участку. Я с самим иском была полностью не согласна, а вот о передачи мировому судье иска была не против (14.06.13 мне пришла копия этого постановления о передачи дела городского суда мировому судье) Прошло время, никаких уведомлений, постановлений, решений в конце концов от мирового судьи я не получала. А сегодня 24.11.13 мне пришло письмо от судебных приставов датированное 18.11.2013 г. в котором говориться о том чторасмотрев исполнительный лист от 29,07,2013 выданный городским судебным участком (мировым судьей) по делу, вступившим в законную силу 24,09,2013 взыскать с должника т.е. с меня. Определенную сумму денег. Получается так, что прошло пол года с момента передачи дела (из городского суда-мировому судье) и без меня мировой судья принял решение, без всяких уведомлений, оповещений, у меня даже нет самого решения мирового судьи, молчу уже о том что нет и не было никаких повесток о явке от мирового судья, вообще ничего нет, Я даже не знаю когда мировой судья вынес решение сделать меня должником и понятия не имею на каких основаниях. Законно ли происходящее? Что делать в такой ситуации?

У нас идут суды по гражданскому делу. Ознакомившись с материалами предыдущих дел, я нашла много заявлений противной стороны, на которые могу представить доказательства того, что это были заведомо ложные показания. Вскоре нам предстоит очередное слушание в РАЙОННОМ. Могу ли я на слушании попросить возбудить уголовное дело по статье 307 УК РФ? И что после этого произойдет? Наше слушание отложат и передадут другому судье, который ведет уголовные дела? Или судья, ведущая гражданское дело, сможет одновременно с гражданским рассмотреть и уголовное?

Что правильнее предпринять в моей ситуации. Отправил возражение на судебный приказ в мировой участок, судье, которая рассматривала дела по существу. Но проблема в том, что судья рассмотревшая дело по существу, временно заменяла судью с моего участка, которая должна была рассматривать дело. Т.е. , отправлять возражение я должен был в свой участок мирового суда где мое дело не рассматривали? Что делать если возражение я отправил судье рассмотревшей дело и она с другого судебного участка?

Судебное заседание, после отмены Заочного Решения проводит тот же судья. Следующее заседание проводит второй, т.е. другой судья и выносит Определение на экспертизу товара, провести и оплатить услуги истцу. Истец отказывается по причине отсутствия денег. Второй судья выносит определение о возобновления производства гражданского дела без без экспертизы. Продолжает производство дела первый судья. Разбирательство по существу происходило при втором судье, а на следующем слушании появился первый, который был не в курсе подробностей рассмотрения дела и вынес решение в пользу истца. Законы ли замены судей на слушаниях одного гражданского дела без каких-либо уведомлений. Если не законы, какая статья нарушена? Законно ли продолжение производства по делу без экспертизы?

С уважением Анатолий Яковлев.

Судья районного суда дважды выносил незаконные решения по моему делу: первый раз отказал в восстановлении срока, второй раз прекратил рассмотрение моего заявления о взыскании с ответчика судебных расходов. Оба раза я обжаловала определения в краевом суде. В первый раз краевой суд отменил определение суда первой инстанции и одновременно вынес решение по существу (восстановил срок). А во второй раз краевой суд определение первой инстанции отменил, но на рассмотрение по существу отправил мое дело опять в районный суд. Я опасаюсь, что оно попадет к тому же судье, что и раньше. Могу ли я заявить отвод этому судье, сославшись на недоверие, учитывая, что ранее он дважды принимал незаконные решения в рамках одного и того же дела?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Дело поступило в первый суд на новое рассмотрение и передано судье К. Она выросла определение о принятии дела, определение о назначении рассмотрения, определение о привлечении третьего лица и определение от 27 сент о переназначении на новый день рассмотрение на 12 окт. Я истец в силу болезни в суд не пошла, написала заявление о невозражении против рассмотрения. И сегодня нс сайте суда вижу что дело рассматривала не судья К. а другой судья Т. Разъяснить пожалуйста человеку несведующему-мне, как законно происходит смена судьи? Если даже судья заявляет самоотвод, то сколько времени нужно для назначения нового судьи и передачи ему дела. Неужели эту процедуру возможно произвести в один день с начала суда в 10.30 и до 13.00 и сразу же новый судья вынес решение с первого заседания. К тому же я писала заявление о невозражерии судье К. , а если отвод был по ходатайству второй стороны - то суд должен был спросить мои возражения против ходатайства, а меня в суде не было. Как с этим быть? Объясните пожалуйста. На сайте суда числится как будто дело было передано судье Т. изначально, хотя раньше числилось судья К. И в списке дел рассмотрения назначенных на 12 окт числилось судья К. То есть замена судьи произошла именно на рассмотрении дела. Заранее благодарна за любую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказано в удовлетворении двух исков. По обоим делам был назначен один и тот же судья. Я думаю, что именно потому, что и по второму делу был назначен тот же судья, что рассматривал первое дело, процесс мной был проигран, так как предмет спора оставался прежним. Было бы нелогичным для судьи принять иное решение. При рассмотрении второго дела я не заявил отвод судье, и пожалел об этом.

Сейчас, когда мне ответчик, выигравший оба дела, предъявляет компенсацию судебных расходов, опять назначен тот же судья.

Мне заранее понятно, что и в этот раз судья будет необъективен, так как будет заинтересован в исходе дела не в мою пользу. Дело в том, что предыдущие решения суда я оспаривал в апелляционной инстанции и подал заявление в следственный комитет с просьбой провести расследование на правомочность действий судьи по предыдущим делам.

Есть ли у меня основания и возможность заявить отвод судье в этот раз?

Федорова Галина Григорьевна, (вопрос № 483593 от 19 10.07), большое спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что как мне сказала секретарь мирового судьи – она не получала дело, она принимает дела под роспись, нач. канцелярии подтвердила, что дело не передавалось мировому судье, что в канцелярию мое дело не было сдано секретарем фед. судьи для передачи мировому судье. В книге регистрации дел не было подписи секретаря фед. судьи о передачи дела мировому судье. Дело где-то затерялось “не выходя” из зала заседания апелляционного суда. В итоге, я не могу получить решение апелляционного суда (прошел месяц), если дело потеряно, то, наверное, и решения мировой судьи тоже нет, и вообще был ли суд?

Пожалуйста, сообщите, как мне следует поступить и куда обратиться?

Спасибо.

С уважением, Наташа.

Третье заседание суд назначил к слушанию у другого судьи, т.к. первый ушел в отпуск. Вправе ли я дать отвод второму судье, на основании, что первый уже в курсе вопроса и ходатайствовать, чтобы первый судья довел дело до конца?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение