Предлагают написать заявление по собственному желанию в противном случае грозят служебным расследованием.

• г. Ставрополь

Я беременная на 5 месяце. Работаю снабженцем, поставщик предлагал мне взятку по Аське я поддержала его игру. Теперь мне показывают распечатку этого текста и обвиняют в том что я не отказалась тут же от неё.Никакого Личного интереса у меня не было так как тендер уже состоялся и поставщиком была объявлена другая фирма. Предлагают написать заявление по собственному желанию в противном случае грозят служебным расследованием. Боюсь могут "подправить документы".Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Никак Вам не быть, это все полная ерунда! Во-первых начнем с того, что это не взятка, а коммерческий подкуп ст. 204 УК РФ. В Ваших действиях состав этого преступления отсутствует, так как согласие на получение денег, даже таким дурацким способом зафиксированное не может быть даже покушением на совершение преступления, формально это приготовление к совершению преступления. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям. Ст. 204 УК РФ к данным категориям преступлений не относится. Одновременно с этим я Вам рекомендую написать заявление в прокуратуру в отношении лиц явившихся к Вам с указанной распечаткой переговоров, с просьбой привлечь их к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 304 УК РФ " Провокация взятки либо коммерческого подкупа". Всего Вам доброго и ни о чем не переживайте! Вам это вредно! С уважением, Морозов Р.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина. Во первых уволить Вас по собственной инициативе у работодателя нет ни какой возможности. Во вторых распечатка личной переписки это доказательство на 99,9 % полученное с нарушением закона. Не волнуйтесь и не предпринимайте преждевременных решений. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Фирма занимается оказанием услуг по питанию сотрудников. Не давно объявили, что тендер выиграла другая фирма и все сотрудники должны написать заявления по собственному желанию. При желании можно попробовать работать с новой фирмой. Не должна ли наша фирма в связи с прекращением деятельности сокращать сотрудников. И как поступить с увольнением, если работа в новой фирме не устраивает (если не писать заявление по собственному желанию) ?

Между двумя юр.лицами были оформлены товарные накладные на поставку товара. Договора поставки нет. Документы фиктивные. Товар, соответственно, физически не был поставлен. У "фирмы-покупателя" в учёте висит долг в пользу фирмы-поставщика 2 млн 800 тыс. Документы у обеих фирм попали в декларацию по НДС, они и были составлены с целью уменьшения данного налога. За эти документы фирма-покупатель оплатила фирме-поставщику некоторую сумму за услугу. Теперь фирма-поставщик требует долг за якобы поставленный товар. У них была одна попытка взыскать долг, арбитражный суд отказал, т.к. они не соблюли досудебные процедуры. Вторую попытку суд удовлетворил, но при этом фирме-должнику почтой из суда ничего не пришло и она была не в курсе, что иск без них уже удовлетворён. На сколько реально взыскание этого долга, если учитывать, что договора поставки не было, сами документы печатала фирма-покупатель, а фирма-поставщик только ставила подпись и печать, и данный товар фирма-поставщик нигде не приобретала. Уставной капитал фирмы-должника 10 000. Имущества никакого нет. Обороты маленькие, в среднем на расчётном счёту 200 000.

Здравствуете! Полицейский вымогал у меня взятку и пришлось ее дать, при суде полицейского меня обвиняют в даче взятки. Что мне грозит если взятка была 3000 р.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Я работаю в магазине детских товаров уже 6 лет. В связи с убыточной торговлей, мне было на словах объявлено о сокращении, но через две недели велели написать заявление по собственному желанию. Я отказалась. Теперь они отказываются от своих слов о сокращении. Как быть? Что дальше делать?

Компания, в которой я работаю проиграла тендер и теперь просит всех сотрудников написать заявление по собственному желанию. Что дальше с нами будет не говорят. Так как тендер выиграла другая компанию. Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Между мной и начальником произошла ссора, дело дошло драки. Теперь начальник предлагает мне написать заявление по собственному желанию, в противном случае обещает уволить по статье. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я был директором, полтора года назад, фирма оплатила товар на сумму около 2 млн. рублей новому поставщику. Товар поставлен не был. Прошел год. Поставщик не возвращал деньги и не поставлял товар, несмотря на претензии. Я уже полгода не работаю в той фирме, насколько я понимаю сейчас, товар так и не был поставлен (но фирма где я работал - существует и работает). Вызывали в налоговую на днях, они интересовались почему не поставлен был товар, и почему оплата была именно в этому поставщику. Какая ответственность лежит на мне как на бывшем директоре, так как оплата была тогда, когда я еще был директором. Поставщика устно указал нынешний владелец и директор фирмы, в которой я работал тогда.

Как быть в следующе ситуации: фирма ООО ликвидируется, открываетсся ООО с другим названием. В связи с этим, численность сотрудников уменьшается. Предложено написать заявление по собственному желанию, но дело в том что я не вхожу в состав новой фирмы. Тем сотрудникам которые не попадают в новую фирму предлагают компенсацию за неиспользованный отпуск и за один месяц работы. Заявление по собственному желанию еще не написано, но его просят написать каждый день. Все это было озвучено в устной форме. Как лучще поступить в данной ситуации? Известно.

Работаю в фирме по организации корпоративного питания более 10 лет. На прошлой недели собрали собрание и сообщили, что тендер выиграла другая фирма и мы работаем до 28 сентября. Ген.директор сообщил что весь персонал должен написать заявление по собственному желанию, а следом о приеме на работу в другую фирму (обыграли так что другой фирме нужны сотрудники и это будет перевод). Могу ли я требовать сокращения если меня не устраивают условия предлагаемые другой фирмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение