8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2645консультаций за 24 часа
Алексей, г. Ставрополь
Алексей Россия, г. Ставрополь
15.07.2008 в 21:51
номер вопроса №605259
прочитан 121 раз

Я беременная на 5 месяце. Работаю снабженцем, поставщик предлагал мне взятку по Аське я поддержала его игру.

Теперь мне показывают распечатку этого текста и обвиняют в том что я не отказалась тут же от неё.Никакого Личного интереса у меня не было так как тендер уже состоялся и поставщиком была объявлена другая фирма. Предлагают написать заявление по собственному желанию в противном случае грозят служебным расследованием. Боюсь могут "подправить документы".Как мне быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шахты  
    Рейтинг: 2.4 Отзывов: 6 561 Личная консультация
    15.07.2008 22:06

    Екатерина! Никак Вам не быть, это все полная ерунда! Во-первых начнем с того, что это не взятка, а коммерческий подкуп ст. 204 УК РФ. В Ваших действиях состав этого преступления отсутствует, так как согласие на получение денег, даже таким дурацким способом зафиксированное не может быть даже покушением на совершение преступления, формально это приготовление к совершению преступления. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям. Ст. 204 УК РФ к данным категориям преступлений не относится. Одновременно с этим я Вам рекомендую написать заявление в прокуратуру в отношении лиц явившихся к Вам с указанной распечаткой переговоров, с просьбой привлечь их к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 304 УК РФ " Провокация взятки либо коммерческого подкупа". Всего Вам доброго и ни о чем не переживайте! Вам это вредно! С уважением, Морозов Р.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алексей Россия, г. Ставрополь
    15.07.2008 в 23:59
    К сожалению я не знаю Вас лично, но то что вы отличный Юрист и Добрый и Чуткий человек это абсолютно точно. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!! Очень приятно осознавать, что есть такие люди как Вы!
  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    15.07.2008 22:08

    Екатерина. Во первых уволить Вас по собственной инициативе у работодателя нет ни какой возможности. Во вторых распечатка личной переписки это доказательство на 99,9 % полученное с нарушением закона. Не волнуйтесь и не предпринимайте преждевременных решений. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение