Может ли суд отобрать у меня приватизированную квартиру из-за долга мужа перед банком, если выплаты по кредиту не ведутся?

• г. Новосибирск

У мужа долг перед банком. У меня есть доля в приватизированной квартире, хочу прописать туда мужа, муж долю не имеет. Может ли суд отобрать у меня квартиру в счет долга, если выплаты по кредиту не ведутся.

Ответы на вопрос (1):

Нет взыскание на принадлежащее Вам имущество не может быть обращено

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк отобрать ипотечную квартиру в счет оплаты долга и еще забрать долю в другой квартире, которая является единственным пригодным для жилья местом? И как происходит оценка отнимаемой квартиры? Например, ипотечная квартира стоит 7 мл., долг перед банком был 5 мл, просрочка (платеж+проценты и штрафы) - 1 млн. Т.е. после отнятия квартиры еще остается долг перед банком в 1 млн. Может ли взыскание пасть на долю в другой квартире?

Имею задолженность перед двумя банками около 600 т. р. Судов еще не было. В собственности у меня 1\5 доля приватизированной квартиры. Прописана у мужа, он квартиру приобрел до брака. С мужем в разводе. Могут ли отобрать мою долю в приватизированной квартире в счет погашения долгу банкам?

Уменя долг перед банком два беззалоговых кредита 1/3 доли в приватизированной квартире как мне лучше поступить подарить долю родителям или продать?

Квартира куплена в браке, собственник муж. У жены есть долг перед банком. Если жена нотариально откажется от своей доли в квартире в пользу мужа, могут ли наложить арест на квартиру?

Я вступила в наследство на долю в квартире после мамы. В этой же квартире проживает и имеет долю сестра. У нее долг перед банком. Я хочу долю продавать, но сестра сказала, что банк может взять с продажи моей доли долги за ее кредит. Так ли это.

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

Сын наследует долги отца, в любых ситуациях? Долг перед банком? И может ли банк наложить арест на квартиру, если в ней прописан (но не имея долю) несовершеннолетний. У ребёнка есть доля 1/4 в другой квартире. Как сохранить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена с добавлением мат. капитала. Бывшему мужу досталась 1/12 доля в квартире. У него долг перед банком. Пристава наложили арест на его долю. Его доля стоит половину суммы долга. Но он в этой квартире не проживет. Никогда за неё коммунальные услугине платил. Не прописан. У него есть в собственности другая квартира. Как переписать эту долю на ребёнка?

У меня дом поделен на доли то есть у меня доля у мужа и двух детей. Помимо этого у мужа есть доля в квартире родителей, так же имеется долг перед банком как ему свою долю в доме разделить или сделать дарственную что бы судебные приставы не описали. Спасибо!

Можно отсудить долю в квартире.. не пригодна к проживанию (мизерная доля) в счет долга по алиментам. Долг. соразмерен стоимости доли... Должник не гражданин РФ.не имеет прописки в Квартире.. и даже в Москве..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение