Как защититься от потенциального сокращения оклада после смены начальника управления?
₽ VIP

• г. Москва

Проработал в организации 9 лет. Вроде никаких нареканий на меня не было! Был менеджером, нач.отд., зам.нач. управления! Пришел новый начальник управления с которым во многом расходимся во мнении! Через доверенных лиц узнал, что меня хотят убрать, через сокращение оклада, якобы в связи с уменьшением должностных обязанностей! Как быть, когда получу уведомление и что надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Когда получите уведомление, записывайтесь на очную консультацию к адвокату, так как возможно Ваше обращение в суд, если должностные обязанности фактически остались прежними, а зарплата уменьшилась.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии 12 лет нареканий не было. Появился новый начальник придирается недавно выписал мне замечание за нарушении должностных обязанностей хотя виноват был другой человек который не выполнил данную работу и я это написала в объяснительной записке, теперь на работе предполагается сокращение я мама одиночка могут ли меня сократить? Не хочется остаться без работы. И как действовать в данной ситуации. Спасибо!

Я проработал в ГБУ год без должностных инструкций. Через год новый начальник требует изменения моих должностных обязанностей, т.к. изменилась цель работы и изменилось положение о подразделении. Т.к. я не желаю исполнять новые функции (я не специалист в новой работе), прошу меня сократить в связи с изменениями моих должностных обязанностей. От меня требуют уволиться самостоятельно. Что мне делать? Собираюсь держаться до конца.

Работник в последний рабочий день перед наступлением ежегодного отпуска был предупрежден о сокращении, которое наступит РОВНО ЧЕРЕЗ 2 месяца, но в уведомлении он не расписался, акт об отказе составлен не был. В связи с этим, ВЫШЕУКАЗАННОЕ уведомление было отправлено ему заказным письмом с уведомлением о вручении, которое он получил только через неделю. Соответственно сотрудника необходимо уволить через 2 месяца, с момента получения уведомления. Необходимо ли издавать новый приказ и уведомление, в котором указана другая дата сокращения в связи с соблюдением 2 месячного срока уведомления, и обязан ли работодатель ознакомливать с ними сотрудника?

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

Мне выдали уведомление о сокращении должности. Я проработала в организации 30 лет мне сейчас 54 года. Сокращение не приемлемо - на моем иждивении двое родителей инвалидов. Я была вынуждена согласиться на должность, которую предложили, не смотря на то, что она связана с длительными коммандировками. Однако согласно приказу, предложенная мне должность вводится только через 2 месяца со дня уведомления меня о сокращении. В итоге когда я согласилась на предложенную мне должность (вынужденно), выяснилось, что мою должность не сократили, а перевели в другой отдел изменив должностные обязанности. Что мне делать, я немогу выполнять новые должностные обязанности - ездить в коммандировки у меня двое родителей-инвалиды?

В организации (ООО) где я работаю производится сокращение штатов, издали приказ о сокращении, выдали уведомления. Я также получила уведомление о сокращении, сообщив директору устно, что беременная. Написав при этом что не согласна. Через 2 дня принесла справку подтверждающую беременность. Мне было выдано уведомление об отзыве предыдущего уведомления, в общем на работе меня оставили. Через 2 недели у меня произошел выкидыш. Скажите как дольше будут обстоять дела с сокращением. Будет ли сейчас действовать первое уведомление о сокращении или нужно меня уведомлять новым. Спасибо.

Постановление Правления Юго-Западного банка ОАО Сбербанк России от 16.05.2012 г. предусматривало сокращение численности заместителей управляющих отделений.

Приказом по отделению от 29.06.2012 г. были внесены изменения в штатное расписание отделения и занимаемая мною должность заместителя управляющего была сокращена с 13.06.2012 г.

06 июля 2012 г. мне вручили уведомление о сокращении замещаемой мною должности.

29 июня 2012 г. приказом вышестоящей организации (Юго-Западный банк) были увеличены с 01 июня 2012 г. должностные оклады управляющего и заместителя управляющего (до сокращения в штатном расписании отделения были две должности заместителя управляющего), но в этом приказе нет увеличения оклада по моей должности, которую я занимала.. Мне пояснили, что в связи с тем, что моя должность сокращена в приказе вышестоящей организации на установление новых должностных окладов нет ни моей должности, ни моего Ф.И.О. и соответственно повышение должностного оклада с 01.06.2012 г. у меня не произошло. Правомерно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было выдано уведомление о сокращении штата через три месяца. В день сокращения (через 3 месяца). Когда приехал за трудовой книжкой было предложено остаться на работе и тогда сокращение аннулируется. Я согласился. Через два месяца мне сказали что сокращение было не отменено а приостановлено. И я буду уволен и должен приехать за расчетом и трудовой книжкой. При это я никаких документов кроме первоначального уведомления не подписывал. И ни с какими приказами меня ни о переносе ни о приостановлении меня не ознакамливали. То есть после получения уведомления о сокращении через три месяца я проработал пять месяцев при этом больше ни о чем не ознакамливали и не подписывал. И мне пояснили что я уволен.

Начальник моего отдела грозится сокращением, хотя по организации приказа о сокращении еще не было. Я работаю чуть больше года в этой организации, нареканий никаких не имела. Я мать-одиночка, и другого дохода, кроме как от работы не имею. Однако я знаю есть какая-то статья в процедуре сокращения штата, касающаяся родителей, воспитывающих детей в одиночку или имеющих иждивенцев в возрасте до 14 лет.

Заранее благодарю за любую помощь.

Ознакомили с приказом о сокращении Должности в штатном расписании с целью оптимизации численности персонала. Сокращению подлежат 5 должностей. На 4 должностях персонал на числился. И их сократили только для того чтобы работодатель на законных основаниях не мог ничего мне предложить. По сути из коллектива в 200 человек сокращают только меня одну. Никаких нареканий на мою работу не было. Мое сокращение связано с тем, что я нашла ошибки в финансах. Как доказать предвзятость и не законность сокращения. На данный момент на руках приказ о сокращении, уведомление О предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, уведомление об отсутствии вакансий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение