8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
2651консультаций за 24 часа
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 в 22:12
номер вопроса №605271
прочитан 42 разa

Что нужно для переоформления автомобиля на ближайшего родственика в случае смерти владельца?

Через какое время? Завещания нет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    15.07.2008 22:17

    Уважаемая, Светлана! Для оформления автомобиля, нужно принять наследство (если этот родственник, о котором идет речь, имеет право на наследство и является единственным наследником). После получения свидетельства о праве на наследство по закону (через шесть месяцев -минимальный срок), он сможет оформить автомобиль на себя, как и все остальное имущество, если таковое имеется. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение