Или хотя бы по каким критериям (правилам) доказывают, что причинно-следственная связь имеетсмя?

• г. Архангельск

Произошло ДТП с участием 2-х автомобилей. Водитель нарушил п 7.2 ПДД, согласно постановлению, вынесенному ГИБДД, водитель признан виновным. В СК виновника были поданы все необходимые док-ты.СК отказала в озмещении страхового ущерба, мотивируя отказ тем, что нарушение не находится в причинно-следственной связи с данным ДТП и не является причиной получения механических повреждений автомобиля ВАЗ-2110 (я являюсь владельцем данного автомобиля) ВОПРОС. Как мне можно доказать, что причинно-следственная связь имеется? Или хотя бы по каким критериям (правилам) доказывают, что причинно-следственная связь имеетсмя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если страховая компания отказывает в выплате, то ей Вы уже вряд ли что-либо докажете. Получите от страховой компании письменный отказ и обращайтесь с иском в суд.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФнанс Груп