Возможно ли получить пенсию умершего военнослужащего и как доказать факт ежегодовления?

• г. Екатеринбург

Могу ли я перейти на пенсию покойного супруга, если он был военнослужащим, и находилась на его еждевении всего год и месяц на момент его смерти. Каким образом можно доказать факт еждевения?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к нам на очную консультацию, попытаемся помочь, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перейти на пенсию моего покойного супруга, сотрудника ФСБ, если я - пенсии, мне 61 год, но я еще работаю официально. Моя сегодняшняя зарплата больше, чем пенсия мужа.

Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы доказать факт иждивенчества для оформления пенсии по потере кормильца. И на сколько сложно это будет доказать, если я на тот момент работала, но размер зарплаты был значительно ниже, чем у покойного мужа. Кроме того нашему сыну на момент смерти мужа было всего 10 лет.

Супруги состояли в гражданском браке. На момент смерти гражданского супруга супруга была беременна. Сейчас ребенку 8 месяцев факт родства документально не подтвержден. Могут ли мать и\или ребенок получать пенсию по потере кормильца. Отец был военнослужащим, погиб при исполнении служебного долга в Республики Сирия. Проходил военную службу по контракту.

Супругам принадлежат доли в праве собственности на нежилое помещение: 1/5-супруге и 4/5 супругу. Необходимо, что бы супруга стала собственником всего помещения. Каким образом это можно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перейти на пенсию мужа военного, после его смерти, но нужно доказать через суд факт иждивенчества, т.к. моя пенсия 10500, все еще работаю...

Могу ли я перейти на пенсию умершего супруга, если он умер до пенсионного возраста. Но сейчас он был бы на пенсии. И будет ли его пенсия индексироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение