Возможно ли получить условный срок по статье 162 ч.2? Материальный вред возмещен, потерпевший не имеет претензий

• г. Барнаул

Дело было так: договорились, распределили роли, поехали... на месте встречи с потерпевшим я якобы хотел купить у него тел, под предлогом что сейчас принесу деньги ушел в машину, тем временем мои так сказать поддельники устроили заварушку в ходе которой один из потерпевших получил 2 выстрела из пневматики в лицо (по заключению проведенной экспертизы были выявлены легкий-незначительный вред здоровью) в драке и нападении я не учавствовал, просто унес тел в машину, после меня обвиняют по 162 ч.2 возможно ли получить условный срок? Все характеристики предоставил, потерпевшему материальный вред возместил, потерпевший претензий не имеет, сумма конфликта по заключению экспертизы составила 7165 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Гость!

В Вашем случае возможно применение условного срока наказания по правилам ст.73 УК РФ при условии отсутствия отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ.

Удачи!