Но как обезопасить себя от предательства юридически и потеряв хотя бы деньги остаться со своим "детищем"?

• г. Владивосток

Совместно с приятелем планируем заняться коммерческой деятельностью. У меня-хороший предыдущий опыт работы, знания в определенной сфере деятельности и стремление добится результатов, у него - свое ИП и готовность вложить необходимую сумму денег в дело. Предлагает регистрировать фирму на свое ИП. Думаю: деньги его, ИП его, все расчеты с поставщиками через его р\счет. Вложу все знания, энергию, раскручу дело, а ведь наступит время, когда необходимость во мне отпадет. Останусь ни с чем. Пока друзья - договариваемся, но деньги можно делить по-разному. Мне нужно мое дело - это цель. Его помощь тоже ценна. Но как обезопасить себя от предательства юридически и потеряв хотя бы деньги остаться со своим "детищем"?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать ООО в равных долях, и постоянно держать "руку на пульсе"... Вариант, описанный Вами, почти на 100% привет к серьезным разочарованиям, как в друге, так и в жизни. В частности в справедливости и порядочности ее устройства. Времена джентльменских соглашений прошли, и, похоже, надолго… Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.