8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Пргдд пддл пдапггда, г. Санкт-Петербург
Пргдд пддл пдапггда Россия, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 в 08:22
vip  номер вопроса №605373
прочитан 80 раз

Я гражданин России. 3 года назад был вынужден продать квартиру.

3 года после этого небыл нигде зарегистрирован.

Сейчас регистрации тоже нет.

Имею ли право без регистрации получить загран паспорт?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    16.07.2008 08:57

    Имеете.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    17.07.2008 09:49

    Кирилл, здравствуйте! Как скащал уважаемый коллега - имеете право получить загранпаспорт без места жительства или пребывания, не подтвержденного регистрацией.

    Вот нормативный акт.

    ПРИКАЗ МВД РФ от 26.05.1997 N 310

    (ред. от 02.02.2007)

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

    Пункт 1.3

    Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Пргдд пддл пдапггда Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2008 в 10:21
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение