Скажите пожалуйста, что надо сделать чтобы из ИП на розничную торговлю сделать лицензию на такси.
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Рубачева А.А.
г. Ставрополь
Вам необходимо подать заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе в налоговую инспекцию, в Вашем случае изменить вид деятельности (согласно ОКВЭД на 60.22 - деятельность такси).
Если Ваша деятельность не будет связана с использованием автомобиля, оборудованного для перевозки более восьми человек, то лицензия не нужна, нужно будет получить только разрешение.