Могли закрыть дело без всякого предупреждения пострадавших или нас обязаны предупредить о закрытии, хотя бы по телефону?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько по времени может длится уголовное дело, возбужденное в связи с ограблением квартиры?

После того, как вызвали милицию в тот злополучный день, и полдня потеряли на всевозможные протоколы, из милиции ни слуху, ни духу. Вскрытый замок в тот же день милиционеры забрали на экспертизу, обещали вернуть. Обещали сводить на просмотр видеокамеры, установленной в подъезде, не сводили.

Могли закрыть дело без всякого предупреждения пострадавших или нас обязаны предупредить о закрытии, хотя бы по телефону? Как это звучит в нашем законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Срок расследования уголовного дела 2 месяца

После этого, если есть необходимость срок продлевается еще на месяц затем до 6 затем до года , после этого до полутора лет.Если лицо подлежащее привлечению к уголовной ответственности не установлеено, следователем выносится постановление о приостановлении предварительного следствия до розыска этого лица. Если Вы признаны потерпевшим по делу- Вас обязаны извещать о принятых по делу процессуальных решениях.Чтобы не " заморачиваться" следователи постановление выносят, а Вас извещать забывают. Напишите жалобу начальнику следственного отделения- отдела, где расследуется дело, вам ответят, а после этого свяжитесь со мной.ПОстараемсЯ помочь если это будет возможно. Но если 2 месяца не прошло ждите,а по истечении этого срока пишите.Если же дело двигается к суду, Вас обязательно пригласят, разъяснят права, предложат определиться с гражданским иском по делу для возмещения ущерба, если вещи найдены- предъявят для осмотра.Пишите.

Спросить
Пожаловаться

После того, как вызвали милицию в тот злополучный день, и полдня потеряли на всевозможные протоколы, из милиции ни слуху, ни духу. Вскрытый замок в тот же день милиционеры забрали на экспертизу, обещали вернуть Могли закрыть дело без всякого предупреждения пострадавших или нас обязаны предупредить хотя бы по телефону? Как это звучит в нашем законодательстве?

Ситуация в следующем. Милиция забрала документы на проверку подлинности. Документ свидетельство о рождении.

Прошло пять месяцев, от милиции не слуху не духу. Вопрос, могу ли я забрать свои документы и как мне это сделать?

Сколько времени дается им на проверку подлинности?

У человека украли телефон. По горячим следам телефон и похитителей нашла милиция. Пострадавший написал заявление на похитителей, отдал в милицию по их просьбе документы на телефон. Прошел месяц, а телефон владельцу следователь не отдает. Пострадавший, чтобы вернуть телефон, решил забрать заявление. Этого сделать ему не дали. Телефон обещали отдать после суда. Имеет ли право следователь так долго держать в милиции телефон пострадавшего?

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

Меня вызвали в милицию, не объяснив зачем. Я пришла. Охранник на входе вытолкнул меня, разбив мне сотовый телефон. Я вызвала милицию по каналу 02.С меня взяли заявление о превышении должностных полномочий сотрудником милиции. Сейчас на меня завели уголовное дело по ст.318, будто бы я напала на милиционера и нанесла ему травму головы своим сотовым телефоном. Что делать?

Здравствуйте ситуация такая

3 человека зашли в квартиру (мы их не впускали но дверь была не закрыта на замок* избили меня жену и 2 несовершеннолетних сына угрожали и вымогали деньги написали в милицию заявление милиция бездействует и сводит всё к административному наказанию оказалось есть у обидчиков знакомые в милиции что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Если в милицию подано заявление о незначительном правонарушении (один ребенок у другого отобрал телефон). Какая последовательность действий милиции по этому заявлению в отношении того на кого написано заявление? Может ли милиция без возбуждения угол. Дела придти домой с обыском и т.п.?

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение